«Бросай по 2 000 раз», - Энтони Эдвардс раскрывает секрет преодоления проблем с бросками

После матча Эдвардс рассказал журналистам на пресс-конференции о своем пути к мастерству в бросках:
«Когда я пришел в лигу, все говорили, что я не могу бросать. Те летние месяцы, которые у меня были перед этим моментом, было много работы. Бывали дни, когда мы приходили и делали по 2000 бросков. Это было нелегко».
В свой первый сезон Эдвардс набирал в среднем 19,3 очка при реализации 41,7% бросков с игры из 16,8 попыток за матч, реализуя лишь 7,0 из них, а также попадал 32,9% трехочковых из 7,2 попыток, делая всего 2,4, и 77,6% штрафных с 3,8 попыток.

В этом сезоне он показал лучший процент попадания за карьеру — 46,1% с игры, набирая рекордные для себя 25,9 очка за матч с 19,7 попыток, реализуя 9,1 из них.

Эдвардс забил важный дальний бросок за 1 минуту 36 секунд до конца игры, увеличив преимущество «Тимбервулвз» до 102-91 в матче, который проходил на равных на протяжении всей встречи.

Однако «Наггетс» еще не сдавались. Никола Йокич, набравший почти трипл-дабл с 32 очками, 8 подборами и 9 передачами, забил трехочковый, сократив их отставание до шести очков менее чем за минуту до конца игры. Однако, разрыв оказался слишком большим, чтобы «Денвер» смог его ликвидировать. В последние минуты Эдвардс закрепил победу, забив два штрафных и сделав лэй-ап.

«Наггетс» лидировали 44-40 в перерыве и увеличили свое преимущество до семи очков в третьей четверти. Тем не менее «Тимбервулвз» оспаривали каждый момент игры. Карл-Энтони Таунс реализовал 5 из 5 бросков с игры в этой четверти, а Майк Конли добавил 11 очков.

Эдвардс забил два дальних броска подряд, а Никейл Александер-Уокер добавил трехочковый, что внесло вклад в серию из 7 безответных очков от «Тимбервулвс». К концу периода «Тимбервулвс» вышли вперед со счетом 73-71.

В конечном итоге, когда «Миннесота Тимбервулвз» нуждалась в нем больше всего, Эдвардс стал лучшим игроком на площадке. Кроме того, Рид обеспечил ключевой всплеск в нападении в матче, который оставался напряженным до последних минут. «Тимбервулвс» выполнили самую сложную и критическую задачу, необходимую для победы в серии: им удалось одержать победу на домашней площадке «Денвер Наггетс».