«Не принимаю твои извинения» — бывший главный тренер НБА поставил на место Тайриза Халибертона, отвергнув его объяснение, что он не был в лучшей форме

Халибертон сделал всего шесть бросков, из которых лишь один был из-за дуги и набрал лишь шесть очков. Тем временем «Никс» отыграли девятиочковое отставание в четвертой четверти и выиграли первый матч во вторник со счетом 121:117.

Бывший игрок и главный тренер «Индиана Пэйсерс» Марк Джексон выступил в качестве гостя на шоу «Gils Arena» от Underdog, где раскритиковал Халибертона за его плохое выступление:
«Если ты на площадке, я не принимаю никаких оправданий, что ты был не в лучшей форме. Он был не в своей тарелке, слишком торопился в концовке игры. Они его немного потрясли».
В этом сезоне Халибертон сделал второе по количеству наименьшее число бросков за игру, меньше попыток было только в январском матче, когда он покинул площадку в первом тайме из-за травмы.

Стратегия «Нью-Йорк Никс» предполагала попытки в определенные моменты не давать ему мяч, но были и случаи, когда сам Халибертон казался нерешительным, когда у него были возможности для броска. Он отдал восемь передач, что на три меньше своего среднезарядного показателя сезона в 11 передач за игру, и добавил четыре перехвата.