«Его внутренний Стеф Карри?» — Кенни Смит не может поверить в мнение Дрэймонда Грина о Кайри Ирвинге, связанном с двукратным MVP

Cильная игра Кайри Ирвингf вызвала неожиданное сравнение от ветерана «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонда Грина, что заставило Кенни Смита из TNT усомниться в мнении Грина.

Ирвинг завершил первую половину первой игры с 24 очками, попав 11 из 14 бросков (78,6%), демонстрируя свой динамичный атакующий арсенал. Он набрал 24 очка за первую половину, что стало его лучшим показателем в первой половине игры в составе «Маверикс», помогая Далласу оставаться в игре, входя в перерыв с отставанием 62-59.

Во время отчета TNT в перерыве, Грин сравнил Ирвинга со своим звездным товарищем по команде «Уорриорз» Стефом Карри.
«Он находит в себе внутреннего Стефа Карри», — сказал Грин, анализируя лучшие моменты первой половины игры Ирвинга.
Ирвинг и Карри были бывшими соперниками, встречаясь в финалах НБА три года подряд с 2015 по 2017. Поэтому Смит, казалось, посчитал сравнение неуважительным по отношению к звезде «Маверикс».
«Его внутренний Стеф Карри?» — спросил Смит.
Грин затем удвоил своё сравнение, объяснив свои доводы.
«Абсолютно. Он движется без мяча», — сказал Грин. «Словно внутренний Стеф Карри».
После сравнения с двукратным MVP, Кайри Ирвинг испытывал трудности в атаке во второй половине, набрав шесть очков при 1 из 9 бросков (11,1%). Тем не менее, его 30 очков сделали его вторым по результативности игроком в матче после его звёздного партнёра Луки Дончича (33 очка).

Их общие 63 очка помогли «Далласу» одержать победу на выезде со счетом 108-105 и забрать преимущество домашней площадки у «Миннесоты».