«Атакуют его при каждой возможности», — Джош Харт жалеет четырехкратного лучшего защитника года Руди Гобера, так как второгодка «Маверикс» переигрывает его в одиночном противостоянии

Когда «Даллас» вел со счетом 81-79 в последние минуты третьей четверти, Харди получил мяч на фланге и пошел прямо на Гобера по линии. Трехкратный участник Матча всех звезд кратковременно перекрыл ему путь к корзине и Харди отошел назад к трехочковой линии.

Гобер, хлопая в ладоши, готовился защищаться один на один против 21-летнего игрока. Однако Харди это не остановило и он обошел 7-футового игрока, сделал обманное движение и заработал фол.

После этого Харт написал в X/Twitter, комментируя, эту атаку «Маверикс» целенаправленно нацеливается на Гобера.
«Они атакуют этого парня при каждой возможности», — сказал Харт.
Большинство согласится, что Гобер провел сильный регулярный сезон, возглавляя оборонительные рейтинги «Миннесоты» (108,4). Его элитная защита у кольца в регулярном сезоне принесла ему четвертый по счету трофей DPOY в этом месяце.

Однако, с командами, использующими разные стратегии и составы в постсезоне, 32-летний игрок снова столкнулся с трудностями при защите более мелких игроков.

Гобер закончил игру с только девятью очками и шестью подборами, набрав пять фолов и не сделав ни одного блокшота за 29 минут. Между тем, «Миннесота» потерпела третье подряд поражение, оказавшись в деморализующем отставании 0-3 в серии.

Поэтому тренер «Тимбервулвз» Крис Финч, возможно, будет вынужден внести изменения в состав перед обязательной победой в четвертой игре, которая состоится во вторник в Далласе.