Аналитик НБА раскритиковал «Миннесота Тимбервулвз» за то, что они не используют Энтони Эдвардса в решающие моменты игр.

К началу четвертой четверти счет был равным — 87-87, и Эдвардс имел на своем счету 22 очка при точности бросков 9 из 21 (42,9%).

Однако двукратный участник Матча всех звезд сделал всего три броска в заключительном периоде, набрав четыре очка, в то время как «Тимбервулвз» уступили в счете 20-29. Это включало отрезок, когда они промахнулись семь раз подряд после того, как повели 104-102 чуть более чем за пять минут до конца.

Поражение привело «Миннесоту» к сложной ситуации 0-3 в серии. Однако Тимпф, похоже, не был удивлен, так как отметил проблемы команды в атаке на протяжении всего сезона.
«Игра в концовке не идет через Эдвардса. Но это была команда, которая не могла выполнять свои задачи на протяжении всего сезона», — написал Тимпф в Twitter.
«Тимбервулвз» закончили регулярный сезон с лучшим оборонительным рейтингом в лиге (108,4). Однако их атакующий рейтинг был только 17-м (114,6), ниже многих команд, не попавших в плей-офф.

Кроме Энтони Эдвардса, у «Миннесоты» нет стабильных создателей бросков, поэтому им трудно соперничать с выдающимися способностями Луки Дончича и Кайри Ирвинга. Они вместе набрали невероятные 66 очков в воскресенье, каждый из которых превзошел 22-летнего игрока.

За три игры плей-офф против «Маверикс» Эдвардс по-прежнему лидирует в команде по результативности, набирая в среднем 22,0 очка за игру при точности бросков 38,6%.

Однако он испытал резкое падение результативности и эффективности по сравнению с первыми двумя раундами постсезона. Он в среднем набирал 28,9 очка за игру при точности бросков 50,4% в 11 матчах против «Финикс Санз» и «Денвер Наггетс».

Таким образом, Эдвардсу и его команде, вероятно, придется обеспечить более стабильное атакующее производство в четвертой игре во вторник. В противном случае они могут быть «выметены» из серии, несмотря на то что входили в нее как небольшие фавориты.