«Не будьте слишком самоуверенными», Джейлен Браун призывает игроков «Бостон Селтикс» не расслаюляться после сокрушительной победы над Лукой Дончичем и его командой в первой игре финала НБА

В то время как будут обсуждаться многочисленные атакующие действия команды, именно защита «Бостона» помогла одержать победу со счетом 107-89 и вывести команду вперед со счетом 1-0. Однако, вернувшись в раздевалку, Браун не был удовлетворен, так как работа еще не завершена.

«Бостон» выдержал натиск атаки «Маверикс» и снизил ее результативность до 41,7% точности бросков, включая 25,9% из-за дуги. Защитная мощь команды проявилась за 4:27 до конца третьей четверти, когда тренер «Селтикс» Джо Маззулла взял тайм-аут, когда их 28-очковое преимущество сократилось до восьми.

В ответ команда показала стабильную защиту во время своего рывка 14-2. Джейлен Браун и Джейсон Тейтум стали катализаторами, вынуждая защиту «Далласа» рушиться благодаря своим проходам к кольцу, что открыло возможности для их товарищей по команде в атаке. Это было отличное проявление лидерства, но Браун предостерег своих товарищей по команде от самоуспокоенности в клипе, опубликованном на аккаунте команды в X:
«Не будьте слишком самоуверенными, ребята», — сказал Браун. «Это всего лишь первая игра».
С одной победой в активе «Бостон» продолжает приближаться к своей главной цели — чемпионству НБА. Несмотря на то, что для завершения задачи нужно одержать еще три победы, Джейлен Браун хорошо понимает, что нужно для полного завершения этого пути.