Три вопроса Милуоки Бакс после начала сезона НБА 2021–2022 годов

Перед игрой «Милуоки Бакс» получили свои чемпионские кольца НБА. Они начали игру с полной отдачей и продолжают в форме, которую они демонстрировали в большинстве своих предсезонных матчах, когда они ошеломили Нетс, установив лидерство 31-12 в первой четверти матча.

Яннис Антетокунмпо в своей первой игре после того, как набрал 50 очков в победе над «Финикс Санз», возглавил атаку, набрав 32 очка. Ему помогали Крис Миддлтон и Пэт Коннотон, оба игрока набрали по 20 очков. «Бакс» не обращали внимания на травму в первом тайме, полученную Джру Холидеем и начали защиту титула.

Они также обогнали Нетс 54-44 и сделали на 21 бросок больше, чем Нетс. Многие игроки внесли ключевой вклад в матч, продемонстрировав звездные выступления.  Тем не менее есть три вопроса к «Милуоки Бакс» после их первого матча.

# 1 Что будет делать «Милуоки Бакс» без Джру Холидея?
Хотя «Милуоки Бакс» прекрасно провели первый матя, их ликование несколько омрачилось известием о травме Джрю Холидея. Атакующий защитник покинул матч в первом тайме из-за ушиба правой пятки и это вызвало беспокойство у «Бакс» в следующем матче против «Майами Хит». Холидей был одним из лучших игроков «Бакс» в прошлом сезоне и возможно, вторым по значимости игроком после Антетокунмпо, набрав 1046 очков, забросив 111 трехочковых. И он продолжил свою отличную форму на открытии, набрав 12 очков при стрельбе 5 из 7, прежде чем получил досадную травму, которая помешала ему участвовать во втором четверти.
«Милуоки Бакс», тем не менее, устояли и вышедший на замену Джордан Нвора вышел со скамейки запасных. Однако травма Холидея, подлежащая сканированию МРТ, должна создать проблемы для Бакс в долгосрочной перспективе и будет интересно посмотреть, как они справятся с отсутствием атакующего защитника.

# 2 Джордан Нвора - козырь Милуоки Бакс?
«Милуоки Бакс» были в восторге от захватывающего вклада своего молодого форварда, который доказал свою квалификацию в тот вечер. 23-летний баскетболист отлично выступил в летней лиге и в предсезонке, превратившись в главного бойца «Бакс» из-за отсутствия некоторых звезд. В этом сезоне он показал отличную форму, начав играя со скамейки запасных. Нвора набрал 15 очков со скамейки запасных, продемонстрировав свои навыки стрельбы с дальней дистанции, забросив 3 из 6. Он был глотком свежего воздуха для «Милуоки Бакс». Его отличные выступления заставили многих поверить в то, что этот сезон станет ступенькой к величию для 45-го выбора драфта НБА 2020 года. Нигериец должен проявить себя очень эффективно для «Бакс» в этом сезоне как на скамейке запасных, так и в стартовом составе.

# 3 Сможет ли «Милуоки Бакс» защитить свой титул чемпиона НБА?
Если открытие было каким-то признаком того, что нас ждет впереди, то «Милуоки Бакс», безусловно, готовятся закрыть своих критиков и защитить свой титул. Играя против Нетс под руководством Кевина Дюранта, который, как известно, чуть не выбил их из плей-офф в прошлом сезоне, они не показывали никаких признаков страха или давления. Потеря Брина Форбса и Пи Джей Такера в межсезонье также не представляло большой проблемы, поскольку Милуоки Бакс отличились в своей оборонительной структуре, ограничивая наступательное мастерство Дюранта. Джеймс Харден также изо всех сил пытался сломить оборону Милуоки. Большая часть звезд тоже приняла вызов, в том числе Антетокунмпо, который набрал 14 подборов и 7 передач. Скамейка тоже не ошиблась, добавив краски их игре, которой так не хватало соперникам. Теперь вопрос в том, смогут ли они так играть весь сезон, не считая травм и прочего.