«Я перед ним в долгу» - говорит Мэджик Джонсон.

«Я перед ним в долгу» - говорит Мэджик Джонсон.

Мэджик Джонсон объявил о своей отставке на пресс-конференции прямо перед последней игрой «Лос-Анджелес Лейкерс» в сезоне. Джини Басс владелец команды в то время и Леброн Джеймс не знали об этом решении. В недавнем интервью New York Times Джонсон сказал, что не поговорить с Бассом или Джеймсом о своей отставке было одной из его самых больших ошибок как руководителя.

«Единственное, что я сделал это поговорил с Леброном, прежде чем уйти в отставку. Я чувствую, что в долгу перд ним», - сказал Джонсон.

Лос-Анджелес Лейкерс заключили контракт с Мэджиком Джонсоном в качестве исполнительного директора в феврале 2017 года. Им не удалось выйти в плей-офф во время его пребывания в команде. После окончания первого сезона Леброна Джеймса с франшизой Джонсон решил покинуть Лейкерс и вернулся к своей роли посла НБА.

Через три месяца после шокирующей отставки Мэджика Джонсона «Лос-Анджелес Лейкерс» удалось через торговлю приобрести Энтони Дэвиса. В свой первый сезон после ухода Джонсона в качестве руководителя «Лейкерс» не только вышли в плей-офф, но и выиграли свой 17-й титул в НБА.

Леброн Джеймс был назван MVP финала после того, как «Лейкерс» победили его бывшую команду «Майами Хит» в шести играх на «Орландо Баббл». Лейкерс три сезона подряд были одними из главных фаворитов на титул.

В этом году им удалось пополнить свои ряды еще одной суперзвездой - Расселом Уэстбруком. MVP НБА 2017 вместе с Леброном Джеймсом и Энтони Дэвисом сформировали одно из крутых трио лиги.

Комментарии

Добавить комментарий