Следует ли считать «Денвер Наггетс» аутсайдерами в сезоне НБА 2021–2022 годов?

Следует ли считать «Денвер Наггетс» аутсайдерами в сезоне НБА 2021–2022 годов?

Несмотря на то, что это всего лишь первая игра в сезоне, «Денвер» вернется домой с большим количеством положительных моментов, которые они извлекли из своей победы. Западная конференция загружена в последнее десятилетие, и тем более сейчас, когда такие франшизы, как «Лейкерс», переоборудовали свою команду и повысили ставки.

«Денвер Наггетс» были одной из тех команд, на которые не обращали внимания во время большинства прогнозов относительно сложившейся Западной конференции перед началом сезона. У Наггетс было много вещей, которые работали против них. К ним относятся травма Джамаля Мюррея и элитный уровень конкурентов, таких как «Лейкерс» и «Уорриорз». Однако, судя по тому, как они начали, может показаться глупым решение отсчитывать их так рано.

По словам Сэма Амика из «Атлетика», главный тренер «Денвер Наггетс» Майкл Мэлоун был вспыльчив и резюмировал свою реакцию на начало сезона в предложении. Вот что он сказал: «Это был адский способ начать сезон». Западная конференция загружена и заполнена первоклассными соперниками и, возможно, мы ошибались в оценке шансов «Наггетс» на победу вопреки всему. Пока не забывайте о действующем MVP Николе Йокиче и его сторонниках.

«Денвер Наггетс» вышли на идеальный старт, блестяще выступив против «Финикс Санз». Такие игроки, как Аарон Гордон и Уилл Бартон, оказались для Наггетс с высокой скоростью вместе с доминирующими оборонительными характеристиками. Ожидалось, что Nuggets будут конкурентоспособными, но без услуг Джамаля Мюррея. Судя по обострению конкуренции в Западной конференции, от них не ожидалось, что они будут большой угрозой. Учитывая то, как они начали у них есть реальный шанс на сложном Западе. Когда Мюррей вернется и если он сможет вернуться к той форме, в которой он был до травмы, Наггетс станут силой, с которой придется считаться.

У «Денвер Наггетс» есть хорошие шансы вызвать расстройство на Западе и возможность победить лучших, если они смогут сохранить свою оборонительную интенсивность и найти некоторую последовательность. Джокер будет доминировать, но это зависит от таких людей, как Майкл Портер-младший и Аарон Гордон, которые держат форт до возвращения Мюррея.

Комментарии

Добавить комментарий