«В мыслях я нахожусь в топ-75» - Клей Томпсон о том, что меня исключили из списка 75 лучших в НБА.

«В мыслях я нахожусь в топ-75» - Клей Томпсон о том, что меня исключили из списка 75 лучших в НБА.

НБА опубликует 75 лучших игроков в три этапа, по 25 игроков называются каждый день в течение трех дней. Однако ничья в голосовании привела к тому, что всего было названо 76 игроков. Имя Клея Томпсона не фигурировало ни в одном из трех списков. 31-летний игрок в Instagram, чтобы выразить свое разочарование по поводу того, что его оставили в стороне. Атакующий защитник «Уорриорз», который все еще восстанавливается после травмы, которая не позволяла ему участвовать в играх НБА в течение последних двух сезонов, написал: «Может быть, я просто наивен в своей способности играть в баскетбол, но в моей голове я нахожусь ТОП-75 за все время ». Товарищ по команде Томпсона  Стивен Карри вошел в список 75 лучших, как и бывший товарищ Томпсона по команде Кевин Дюрант.

Другие современные имена в списке включают Леброна Джеймса, Дэмиана Лилларда, Джеймса Хардена, Криса Пола, Янниса Антетокунмпо и Рассела Уэстбрука. Клэй Томпсон имеет полное право чувствовать себя обиженным. За восемь лет, которые он играл в лиге, с 2011 по 2019 год, он сыграл в пяти матчеах в Матчах звезд. Томпсон - трехкратный чемпион НБА в составе «Голден Стэйт Уорриорз». Он и Стеф Карри - первые два игрока, которые в течение семи сезонов подряд в НБА делали по 200 с лишним троек каждый сезон. За восемь сезонов в НБА Клей Томпсон ни разу не бросал менее 40,0% трешек, что является исключительным показателем его эффективности с дальней дистанции.

Томпсон также является рекордсменом НБА по количеству очков в одной четверти матча НБА. В январе 2015 года он набрал 37 очков в матче с «Сакраменто Кингз». Он забросил 13 из 13 с поля и девять из девяти из-за дуги. С точки зрения командных достижений Клей Томпсон был членом команды Golden State Warriors 2015/16, которая может похвастаться лучшими показателями регулярного сезона среди всех команд в истории НБА. В течение двух сезонов после того, как он получил травму в 6-й игре финала НБА 2019 года, Уорриорз не смогли пройти в пост-сезон НБА. Другими заметными исключениями из списка 75 лучших игроков НБА были Дуайт Ховард, Винс Картер, Тони Паркер и Кайри Ирвинг.

Комментарии

Добавить комментарий