«У нас ничего не получилось» - Лука Дончич не унывает из-за разгромного поражения «Даллас Маверикс».

«У нас ничего не получилось» - Лука Дончич не унывает из-за разгромного поражения «Даллас Маверикс».

После непобедимых предсезонных матчей «Мавс» выглядели очень уверенно, вступая в сезон из 82 игр. Однако командная игра «Ястребов» привела к поражению «Даллас Маверикс» со счетом 87-113 в первой игре. Говоря об игре «Маверикс» в первом сезоне, Лука Дончич сказал: «Я думаю, мы сыграли ужасно. Вы знаете, это была наша первая игра. У нас появился новый тренер, много нового тренерского штаба, юниоры. Знаете, все будет хорошо, но сегодня был ужасный день, мы ничего не смогли сделать. Знаете, у нас впереди 81 игра, так что не о чем беспокоиться».

«Атланта Хоукс» в третьей яетверти показали блестящие результаты. Только в третьем они набрали 35 очков, в то время как Mavericks набрали только 20, что стало ключевым моментом в их поражении. Когда его спросили о том, что случилось с командой в третьей четверти, Дончич сказал: «Они просто делали броски, а мы не делали бросков. Они отлично играли в защите, вот и все».

У «Даллас Маверикс» прекрасный состав на сезон НБА 2021–222. В межсезонье «Маверикс» сменили тренера, наняв бывшего игрока Джейсона Кидда. Возглавляемые суперзвездой Лукой Дончичем, Mavs выглядят как сильная команда и будут одной из команд, за которыми стоит следить на Западе. Еще один игрок, на которого «Мавс» возлагают большие надежды в этом сезоне, - это Кристапс Порзингис. С момента прибытия в команду в 2019 году латыш размером 7 '3 "показывает не лучшие результаты. Однако в этом сезоне тренеры и игроки франшизы считают, что Порзингис готов к броскам.

Говоря в интервью Sirius XM Radio о Порзингисе, владельце Dallas Mavericks, Марк Кьюбан сказал: «Я думаю, что сейчас у нас было немного больше времени и у нас больше уверенности. Для Кристапса это просто уверенность в своем теле. Вы можете видеть, что он веселится. КП просто подходит ко мне и говорит о криптографии и о том, как она работает, улыбается и смеется. Вы просто чувствуете энергию, лидерство и волнение, исходящие от него».

Лука Дончич и Кристапс Порзингис, безусловно, будут важной частью команды «Мавс», поскольку они стремятся выйти в плей-офф. В межсезонье команда также добавили Реджи Буллока, чтобы укрепить оборону.

В прошлом году во время плей-офф Донич выглядел единственным игроком, который что-то делал в нападении. Однако, если «Мавс» в этом сезоне хотят добиться успеха в постсезонке им потребуется команда, которая будет играть коллективно.

Комментарии

Добавить комментарий