Изучение выступления Деандре Эйтона в его первой игре за Phoenix Suns после драмы о продлении контракта

Изучение выступления Деандре Эйтона в его первой игре за Phoenix Suns после драмы о продлении контракта

Сэм Джонс рассказал о запутанной ситуации сказав: «К сожалению, мы находимся там, где находимся. Нет соглашения. У нас не было реальных переговоров». Крайний срок для продлений контрактов для новичков в драфте 2018 года - 18 октября 2021 года. Драфт-класс НБА 2018 в этом сезоне достиг рекордных более 1 миллиарда долларов в продлении, но, что удивительно 1-й выбор этого года не входил в его состав.  Теперь Эйтон может либо уйти в ограниченное свободное агентство следующим летом, либо подписать квалификационное предложение и стать неограниченно свободным агентом в 2023 году. Следовательно, его выступлениям в этом сезоне будет уделяться много внимания, поскольку он пытается показать Suns, что они сделали ошибку. не продлив его.

Ричард Джефферсон сказал об Эйтоне: «Платите этому человеку его деньги». Это потому, что Эйтон начал игру с поличным, мгновенно напомнив всем, почему он был первым выбранным против Луки Дончича и Трея Янга. Он набрал восемь очков при стрельбе со счетом 4-6 и четыре подбора в первой четверти. Но он все еще был -5 за свои 7 минут и 48 секунд на паркете, потому что в этот период «Санз» уступили «Наггетс».

Затем Эйтон набрал пять очков во второй четверти за семь минут и 50 секунд, бросая 1:1 из трехочкового диапазона и 2: 2 с игры. В том промежутке он был +5. Однако в его позиции было серьезное несоответствие. Эйтона оставили охранять действующего MVP Николу Йокича, который издевался наж бывшим товарищем и добился своего. Это напомнило финал НБА 2021 года, когда Яннис Антетокунмпо из Бакс запугивал Эйтона. Эйтон набрал ноль очков в третьей четверти при стрельбе 0: 1 за 7:58 минут на полу, и в этом промежутке был -15. Затем он зарегистрировал двухочковую заключительную четверть.

Деандре Эйтон начал игру с всплеска, но быстро остыл. Его недостатки в защите снова проявились, но выступить против действующего MVP было непросто. Эйтон все еще может держаться в обороне почти все игры. Его результат в 15 очков за игру это примерно средний показатель за карьеру, но если он наберет более 20 очков, это поможет ему лучше. Он закончил ночь с 15 очками, шестью подборами, двумя передачами и перехватом за 32 минуты и 26 секунд.

Эйтону нужны Крис Пол и Девин Букер, чтобы придать ему красоту. Это не тот случай, когда «Финикс Санз» дают ему мяч и смотрят, как Эйтон приступает к работе. У Пола и Эйтона была отличная связь в плей-офф НБА 2021 года, где превосходная эффективность последнего была ключевой в постсезонной гонке Санз.

Игра Деандре Эйтона в игре 4 против «Лос-Анджелес Клипперс», возможно, была его лучшей игрой за все время. Он набрал 19 очков, 22 подбора, три передачи и четыре блока. Пол сказал после игры, что «Финикс Санз» непременно заплатит Эйтону летом. Однако этого не произошло. Не все ожидали, что Деандре Эйтон не подпишет максимальный контракт для новичков. Это потому, что финалист конкурса «Новичок года» в 2019 году выступил лучше, чем большинство игроков своего драфтового класса. В связи с тем, что «Финикс Санз» сразятся с «Лос-Анджелес Лейкерс» 22 октября в Staples Center, Деандре Эйтону снова будет уделять много внимания.

Комментарии

Добавить комментарий