«Я сыграл ужасную игру» - Леброн Джеймс берет на себя ответственность за поражение «Лос-Анджелес Лейкерс».

Леброн Джеймс не уклонился от признания, что он мог бы сыграть лучше, чтобы помочь Лос-Анджелесу Лейкерс выиграть этот матч. Вот что он сказал на послематчевой пресс-конференции: «Я чувствовал, что сыграл ужасную игру. Я придерживаюсь более высоких стандартов, чем это. Я знаю, что должен быть лучше для этой команды, особенно со всем, что мы испытываем прямо сейчас». Лос-Анджелес Лейкерс находились в хорошей позиции, чтобы выиграть в четвертой четверти и первом овертайме.  «Лейкерс» уверенно стартовали в ОТ 1, опережая на семь очков за чуть менее двух минут до конца, но упустили это преимущество и так и не смогли закончить игру. Это был пятый матч, когда «Лос-Анджелес Лейкерс» не смогли завершить игру в основное время. До этого матча они выиграли все четыре матча, которые прошли в ОТ. Леброн Джеймс завершил с 30 очками, но забросил только 10 из 25 с поля, в том числе два из 13 трехочковых. Джеймс также совершил семь потерь, что привело к крайне неэффективной работе на этом участке.

«Лос-Анджелес Лейкерс» еще предстоит одержать убедительную победу в этом сезоне. Теперь у нмх результат 10-11 и есть много проблем, которые нужно решить в дальнейшем. Их первоначальная проблема была в обороне. Свою роль в этом сыграли травмы таких ключевых игроков, как Леброн Джеймс, Остин Ривз, Тален Хортон-Такер, Кендрик Нанн и Тревор Арис. Тем не менее, Джеймс и Хортон-Такер, похоже, вернулись, а «Лейкерс» улучшились в некоторых областях. Но они продолжают бороться с проблемой оеончания игр. Более того, поиск эффективных схем нападения был проблемой и для 17-кратных чемпионов. «Лейкерс» просто не так агрессивны, как должны быть. Ожидается, что с таким большим опытом, которым обладает команда «Лос-Анджелес Лейкерс», они улучшат свои выступления. Однако вскоре им придется это сделать. Остальные претенденты на титул на Западе, такие как «Голден Стэйт» и «Финикс», пока что выглядят впечатляюще. Между тем «Лейкерс» не так хороши, как другие элитные команды, что вызывает тревогу.