«Я не знаю, какие у нас есть варианты» - Стив Нэш о Кевине Дюранте, регулярно играющем 40+ минут за Brooklyn Nets.

Кевин Дюрант набирает в среднем 28,6 очка за игру, 7,5 подборов и 5,6 передач. Двукратный MVP финала играет по 35,8 минуты за игру - это максимум, который у него есть со времен, когда он играл в «Оклахома-Сити Тандер». На вопрос в предматчевом интервью, беспокоился ли он о большом времени и большой загруженности Кевина Дюранта в этом сезоне, Стив Нэш ответил: «Это не идеально, когда на него возложена такая нагрузка, но я не знаю, какие у нас есть варианты, кроме как меньше играть с ним и больше проигрывать. Так что я не знаю, есть ли у нас такая возможность прямо сейчас». Кевин Дюрант отыграл в общей сложности 40 минут в недавней победе «Нетс» над «Нью-Йорк Никс». Как предположил Стив Нэш, это вариант, поскольку «Нетс» играют без таких великих игроков, как Кайри Ирвинг и Блейк Гриффин. «Бруклин Нетс» вступили в игру в среду после обидного поражения от «Финикс Санз». От них ожидался сильный ответ и это было то, что получили болельщики, набрав 60 очков в первом тайме. Кевин Дюрант начал игру немного медленно, но затем во втором тайме проявил себя хорошо.

Джеймс Харден также провел большую игру, набрав дабл-дабл с 34 очками, чтобы помочь команде. Во втором тайме соперники из «Нью-Йорка» показали отличную игру. При счёте 110-107 «Никс» отобрали мяч и он перешел в руки Эвану Фурнье, который забросил тройку и сравнял счет. Это корзина свела с ума всех фанатов, однако в конце концов Нетс вышли вперед благодаря двум заброшенным штрафным броскам Джеймса Джонсона. Хотя нападение было отличным для Нетс в этой игре, эту победу можно отнести к агрессивному мышлению Джеймса Хардена и Кевина Дюранта, оба из которых были потрясающими даже в обороне. Следующим противником «Нетс» станет «Миннесота Тимбервулвз». Им понадобится подобное выступление, если они хотят преодолеть серьезный вызов, брошенный молодой Миннесоте.