«Играл с парнями, которые, как я думал, должны были выиграть игру», - язвительно заметил Фрэнк Фогель, когда его спросили о том, что Рассел Уэстбрук был отправлен на скамейку запасных на последние 4 минуты игры.

В контексте всего эпизода Фогель оставил Уэстбрука на скамейке запасных на последние 4 минуты игры. До этого момента Уэстбрук забил всего 5 из 17 (29,7%) с игры, набрав 14 очков. Когда его спросили о его решении оставить Уэстбрука вне игры на последние четыре минуты, Фогель сделал комментарий, который, казалось, был прямым обвинением Уэстбрука в его неэффективной игре. Фогель сказал:
«Играл с парнями, которые, как я думал, выиграют игру».

Замечание Фогеля на несколько секунд заставило присутствующих погрузиться в ошеломленное молчание. Это вызвало широкое распространение слухов о его будущем и Уэстбрук тоже подлил масла в огонь, покинув Crypto.com Arena, не поговорив с журналистами.

Похоже, что «Лос-Анджелес Лейкерс» контролировали свою игру с «Индиана Пэйсерс» на протяжении большей части матча. Они вели 85–81 за 9:30 минут до конца игры, но затем уступили 19–30 до конца, проиграв свою 23-ю игру в сезоне.

Леброн Джеймс набрал для команды 30 очков, 12 подборов и 5 передач. Это была 15-я подряд игра Леброна с 25 очками в этом сезоне. Тален Хортон-Такер набрал 20 очков и семь передач вне скамейки запасных, но, поскольку Лейкрс забросили только 44,4% с поля и 32,4% трехочковых, они потерпели 23-е поражение в сезоне.

«LAkers» начинают выездную серию из шести игр с посещения Майами, Бруклина и Филадельфии. Тем не менее их график не дает им слишком много возможностей для отдыха, поскольку у них гораздо больше выездных игр (23) по сравнению с домашними матчами (14), которые осталось сыграть до конца сезона.

Положительным моментом для «Лос-Анджелес Лейкерс» является то, что Энтони Дэвис, который пропускал игры более месяца из-за травмы, был допущен к тренировкам. Это означает, что Дэвис может вскоре вернуться в команду.