Рейтинг «Защитник года НБА» (DPOY) 20 января 2022 г.

Рейтинг  «Защитник года НБА» (DPOY) 20 января 2022 г.

«Финикс Санз» (34–9) — лучший результат в лиге. Тем временем "Голден Стэйт Уорриорз" (32-12), "Мемфис Гриззлис" (31-15) и "Юта Джаз" (29-15) продолжают преследовать Финикс в Западной конференции.

«Чикаго Буллз» (27-18) и «Майами Хит» (28-16) лидируют в Восточной конференции, в то время как «Бруклин Нетс» (27-16) в этом месяце потерпеди спад.

Пришло время взглянуть на обновленный рейтинг «Защитник года НБА».

# 5: Микал Бриджес
«Финикс Санз» были стабильны весь сезон и выиграли семь из восьми последних игр. Выдающаяся оборонительная игра молодого Микала Бриджеса сыграла ключевую роль в этом успехе. Хотя он набирает в среднем 12,0 очков за игру, Бриджес известен как один из лучших защитников лиги. Универсальный легкий форвард выделяется своей способностью защищать несколько позиций на высоком уровне. Бриджес набирает в среднем 3,9 подбора за игру и 38,6% бросков с трехочковой дистанции.


# 4: Джоэл Эмбиид
Филадельфия 76ers (25-18) выиграла девять из своих последних 11 игр и полностью оправилась от своего спада 2-9 в ноябре, когда они играли без Джоэля Эмбиида, выбывшим из игры из-за COVID-19. Доминирующий бигмэн впечатлил после возвращения и оказался в рейтинге лучших защитников года. Филадельфия находится на шестом месте на Востоке, но от лидера отстают всего 2,5 игры. Эмбиид продолжает играть блестяще, набирая в среднем 29,8 очка и 9,8 подбора за игру на прошлой неделе.


# 3: Яннис Адетокунбо
"Милуоки Бакс" (27-19), пятое место на Востоке, упали до результата 2-6 в последних восьми играх, так как защитник Джру Холидей пропустил игры из-за травмы лодыжки. Они остаются в пределах досягаемости лидера конференции из-за суперзвездного нападающего Янниса Адетокунбо. Универсальный форвард, как обычно, показывает впечатляющие цифры, и «Милуоки» нужно будет продолжать полагаться на него. За последнюю неделю Адетокунбо набирал в среднем 28,5 очка, 11,2 подбора и 6,1 передачи за игру при 51,9% бросков с игры.


# 2: Руди Гобер
Когда «Юта Джаз» работает на полную катушку, это из-за звездного бигмена Руди Гоберта. Но «Юта» проиграла пять из шести предыдущих игр, в том числе со счетом 1–4, когда Гоберт был вне игры, находясь в протоколах COVID19. Он вернулся в последние две игры Юты. Лидер обороны всегда играет важную роль на всей площадке, так как Гобер в настоящее время набирает в среднем 15,7 очка и 15,2 подбора за игру. Гобер вернулся с протоколов, показав впечатляющую результативность с 18 очками и 19 подборами. Он продолжает оставаться серьезным претендентом на звание лучшего защитника года.


# 1: Дрэймонд Грин
«Голден Стэйт Уорриорз» вели со счетом 3-5 в последних восьми играх, и потеря ключевого оборонительного лидера Дрэймонда Грина из-за травмы, которая стала серьезной причиной для тяжелого периода. Когда «Голден Стэйт» работает на полную катушку, это происходит благодаря выдающейся двусторонней игре Грина. Дрэймонд — один из лучших защитников НБА и его игра всегда подчеркивает любой успех «Уорриорз». Недавно Грин выбыл из игры из-за травмы спины и боли в икроножных мышцах, и ожидается, что он пропустит еще как минимум две недели. Воины будут с нетерпением ждать возвращения своего оборонительного лидера. Грин набирал в среднем 7,9 очка, 7,6 подбора и 7,4 передачи за игру при 53,7% бросков.

Комментарии

Добавить комментарий