Рейтинг «Самый ценный игрок НБА» (MVP) 20 января 2022 г.

Рейтинг «Самый ценный игрок НБА» (MVP) 20 января 2022 г.

Крис Пол, Джоэл Эмбиид, Леброн Джеймс и Джа Морант произвели фурор, в то время как Джимми Батлер и Пол Джордж терпят спад результативности. Давайте взглянем на пятерку сильнейших в рейтинге MVP NBA.

# 5: Никола Йокич
Никола Йокич, действующий MVP, находится в рейтинге каждой гонки MVP НБА только из-за своих личных поразительных результатов. Он лидирует в лиге по нескольким показателям и имеет исключительно высокий PER — 32,2, что стало рекордом НБА за сезон. «Денвер Наггетс» (22-20) выиграли 7 из последних 10 игр, оставаясь на плаву, несмотря на травмы Джамала Мюррея и Майкла Портера-младшего, которые не играли весь сезон. Однако на прошлой неделе результативность Йокича снизилась. На прошлой неделе он набирал в среднем почти 30 очков за игру, а теперь набирает 20,8 очков за ночь. Однако Йокич забивал 42% с трехочковой дистанции и 63% в целом, отдавая 10,5 передач за игру.


# 4: ДеМар ДеРозан
«Чикаго Буллз» (27-15) лидируют на Востоке, но травмы сказываются на них, поскольку они проиграли четыре матча подряд и пять из шести после победной серии из девяти игр. Зак ЛаВин пропустил две игры и большую часть третьей из-за травмы левого колена. Алекс Карузо пропустил 13 игр после того, как попал в протоколы COVID19. Он должен скоро вернуться. Между тем, показатели Демара ДеРозана упали. Набирая в среднем почти 27 очков за игру, он теперь набирает 20 очков из-за плохих бросков. Он не забил ни одного трехочкового в последних восьми играх. «Буллз» проиграли «Бруклин Нетс» и «Голден Стэйт Уорриорз». ДеРозан рискует выпасть из гонки, если «Чикаго Буллз» продолжат проигрывать игры и опуститься в турнирной таблице Востока.


# 3: Стефен Карри
Стеф Карри потерял еще одну строчку в гонке MVP, потому что у него спад в атаке. Он забрасывает 37%, в том числе 34% с трехочковой дистанции, в последних 19 играх. Всякий раз, когда броски Карри не попадают, он начинает создавать моменты для своих товарищей по команде и это видно по его увеличению передач. "Голден Стэйт Уорриорз" (31-12) вели со счетом 13-10 в последних 23 играх после стартового счета 18-2. Скорее всего, он снова окажется на вершине рейтинга силы после того, как его спад закончится, и они начнут выигрывать игры. Как и некоторым другим участникам рейтинга, Карри не хватает ключевого товарища по команде. Нападающий Дрэймонд Грин пропустил шесть из последних семи игр, а «Уорриорз» в этих играх 2-4. Ожидается, что он пропустит еще две недели из-за травмы.


# 2: Яннис Адетокунбо
Яннис Адетокунбо сохранил свои результативные показатели, но «Милуоки Бакс» пережили трудный период. Они проиграли шесть из последних восьми игр, в том числе два поражения от «Шарлотт Хорнетс». «Бакс» опустились на пятое место на Востоке, а Адетокунбо может упасть в гонке за MVP, если продолжит терпеть поражения. Джру Холидей выбыл из строя в последних шести играх из-за травмы лодыжки, а «Милуоки» шел со счетом 2-4 на этом отрезке. Однако, что касается его личных показателей, он доминирует на площадке. Двукратный MVP набирает в среднем почти 30 очков а также блокирует два броска за игру. Когда-то его высмеивали из-за его штрафных бросков, а теперь он бросает 81% штрафных в последних нескольких играх.


# 1: Кевин Дюрант
Как и любой другой кандидат на звание MVP в этом рейтинге, «Бруклин Нетс» также терпит поражения – проиграв семь из последних 11 игр. Единственными причинами, по которым он все еще лидирует в гонке, являются его звездные показатели и рекорд Бруклина 27-16. Дюрант лидирует в лиге по результативности с 29,3 очками за игру. Кроме того, он забрасывает 66,7% с трехочковой дистанции, в то время как в последних двух играх он реализовал 61% своих бросков. К сожалению, дело Дюранта о MVP шатко. Возвращение Кайри Ирвинга, пусть даже только для выездных игр, ограничит его количество очков. Дюрант также получил растяжение левого колена и как ожидается, пропустит от четырех до шести недель, поэтому он неизбежно опустится в гонке.

Комментарии

Добавить комментарий