Новости о травме Пола Джорджа: инсайдер НБА говорит, что операция может быть реальным вариантом него.

Новости о травме Пола Джорджа: инсайдер НБА говорит, что операция может быть реальным вариантом него.

Главный спортивный обозреватель ESPN Брайан Виндхорст говорит, что Джордж потенциально может выбрать операцию из-за травмы локтя, которую он получил в матче против Portland Trail Blazers в первую неделю декабря. Виндхорст в своем подкасте The Hoop Collective сказал:
«Похоже, что операция — реальный вариант, и если он ее сделает, то он выбывает на год».
Первоначальный срок его возвращения был установлен в течение месяца. «Клипперс» еще не вернули на поле Кавая Леонарда, поскольку он продолжает восстанавливаться после травмы передней крестообразной связки и теперь потенциально может потерять Джорджа на долгое время.

Один из лучших игроков в составе «Клипперс», Пол Джордж играет ключевую роль в их стремлении выиграть чемпионат. Джордж считается одним из лучших двусторонних игроков в лиге. Его нашел коллега по команде Кавай Леонард и его решение перейти в «Клипперс» зависело от их способности заполучить Джорджа из «Оклахома-Сити Тандер».

Джордж сыграл всего 26 игр в этом сезоне и в настоящее время набирает в среднем 24,7 очка, 7,1 подбора и 6,5 передачи, при этом точность бросков превышает 42% с поля и чуть более 32% из-за дуги. Он также записал шесть дабл-даблов в этом сезоне и провел «Клипперс» к хорошей позиции, прежде чем выбыл из-за травмы.

Сам факт того, что это самый высокий показатель, который он бросал с периметра со времени своего дебютного сезона, является свидетельством величия Пола Джорджа.

Что делает Джорджа таким замечательным, так это его способность играть на обоих концах площадки на уровне MVP, поскольку он является отличным защитником периметра, который использует свои размеры и рост для получения хорошего преимущества, защищая игрока соперника. «Клипперс» занимают шестое место в НБА по рейтингу защиты и одна из основных причин этого заключается в способности Джорджа играть в обороне.

«Клипперс» могут потерять Джорджа на значительный период времени — это большой удар для команды, но, возможно, это правильный курс действий. Это может позволить звезде полностью восстановиться и вернуться к игре с полностью здоровым Каваем Леонардом.

Комментарии

Добавить комментарий