Рейтинг «Новичков года НБА» (ROTY) 25 января 2021 г.

Рейтинг «Новичков года НБА» (ROTY) 25 января 2021 г.

Кейд Каннингем становится более стабильным в «Детройт Пистонс», в то время как Скотти Барнс может вернуться к своему лучшему состоянию в «Торонто Рэпторс». Джален Грин из «Хьюстон Рокетс» снова испытывает трудности, а Крис Дуарте извлекает выгоду из возможностей в истощенном «Индиана Пэйсерс». Эван Мобли по-прежнему кажется фаворитом на получение награды «Новичок года НБА», особенно если «Кливленд Кавальерс» продолжит побеждать. Давайте посмотрим на рейтинг «Новичков года НБА» на этой неделе и посмотрим, сможет ли Мобли сохранить первое место.

# 5 Крис Дуарте
Крис Дуарте вернулся в рейтинг лучших новичков года НБА на пятое место. На прошлой неделе Дуарте набирал в среднем 17,3 очка, 5,0 подбора и 2,3 передачи, при этом «Пэйсерс» очень плохо играли из-за отсутствия Малкольма Брогдона, Майлза Тернера и Домантаса Сабониса. 24-летний новичок установил рекорд в карьере, набрав 27 очков в игре против «Голден Стэйт Уорриорз». Это было впечатляющее выступление Дуарте, который входит в пятерку лучших, заняв место Джоша Гидди из OKC Thunder. Было бы интересно посмотреть в ближайшие недели, сможет ли Гидди вернуть себе место у Дуарте.


# 4 Скотти Барнс
Скотти Барнс из «Торонто Рэпторс» возвращается на четвертое место в рейтинге «Новичок года НБА» на этой неделе. На прошлой неделе Барнс набирал в среднем 15,7 очка, 6,3 подбора и 2,3 передачи, при этом забивая с игры 45,2%. Четвертый общий выбор на драфте набрал рекордные 27 очков в победе «Рэпторс» над «Вашингтон Уизардс» со счетом 109–105. Барнс был бы выше в списке, если бы не неудачная игра на прошлой неделе, когда он набрал всего девять очков в проигрыше «Торонто» «Портленд Трэйл Блэйзерс».


#3 Франц Вагнер
Франц Вагнер из «Орландо Мэджик» опустился на третье место в нашем последнем рейтинге «Новичок года НБА». Вагнер остается железным человеком драфта 2021 года, поскольку в этом сезоне он еще не пропустил ни одной игры. На прошлой неделе он набирал в среднем 14,0 очка, 6,0 подбора и 3,3 передачи. Немец был стабильным на прошлой неделе в Мэджик. Вагнер даже привел «Орландо» к победе над «Чикаго Буллз» в прошлое воскресенье. Единственной проблемой был Кейд Каннингем, у которого в целом неделя была лучше.


# 2 Кейд Каннингем
Кейд Каннингем из «Детройт Пистонс» занял второе место в рейтинге лучших новичков года НБА. Каннингем на прошлой неделе набирал в среднем 18,7 очка, 4,0 подбора и 4,3 передачи, включил полную мощность против «Юта Джаз». За 41 минуту он набрал 25 очков, шесть подборов, пять передач, два перехвата и три блок-шота. Каннингем был на площадке, когда «Пистонс» проиграли «Джаз» со счетом 111–101. Но даже если Каннингем продолжит оставаться стабильным, ему будет трудно обогнать Эвана Мобли в борьбе за первое место.


# 1 Эван Мобли
Эван Мобли остается на вершине рейтинга лучших новичков года НБА. У Мобли была отличная неделя, набирая в среднем 16,0 очка, 11,3 подбора, 2,7 передачи и 1,0 блок-шота в трех играх. Он также помог «Кливленд Кавальерс» подняться до результата 29–19 в Восточной конференции. Помимо того, что Мобли является фаворитом на звание «Новичок года НБА» в конце сезона, он также является законным кандидатом на награду «Лучший защитник НБА». Его защита была ключом к успеху «Кавальерс» в этом сезоне, и его общее влияние на «Кливленд» весьма значительно.

Комментарии

Добавить комментарий