Бывший чемпион НБА, как сообщается перейдет в «Юта Джаз» из «Сакраменто Кингз» до истечения срока обмена

Бывший чемпион НБА, как сообщается перейдет в «Юта Джаз» из «Сакраменто Кингз» до истечения срока обмена

Крайний срок обмена 10 февраля приближается и Юта должна действовать быстро, если они хотят приобрести игрока «Кингз». Сэм Амик, старший журналист The Athletic, во время подкаста «Trade Deadline Rumor Roundup» связал Барнса с Ютой:
«Харрисон Барнс — еще одно имя, которое я слышал в связи с Ютой».

Слухи, пока они не подтверждены, остаются просто слухами. Хотя Амик является главным журналистом с большим количеством связей, но всегда есть вероятность, что сделка сорвется.

Но когда слух появился, вот оценка того, насколько жизнеспособной кажется сделка.

Нельзя отрицать, что у Барнса сильный сезон. Он набирает в среднем 16,3 очка и 6,0 подборов за игру, при этом забивая 40,6% трехочковых попыток. Его рост и способности также пригодились бы Юте в обороне.

С ним у «Джаз» будет два форварда, способных не только собирать подборы, но и бросать трешки. В то время как Руди Гэй, Ройс О'Нил и Джо Инглз могут быть хороши в ротации, Барнс поднимет уровень стартовой пятерки Юты.

Это также гарантирует, что в периоды, когда один или два бомбардира травмированы или не могут играть, команда не развалится полностью, как это было в последних 10 играх.

Юта занимает четвертое место в Западной конференции. Как только Руди Гобер и Донован Митчелл вернутся, они снова начнут побеждать. Почти наверняка команда Куина Снайдера выйдет в плей-офф.

Хотя Юта выходила в плей-офф последние пять сезонов, они не выходили из полуфинала конференции (трижды). Им отчаянно нужен еще один сбалансированный форвард, который может стать последней опорой, необходимой Юте, чтобы приблизиться к чемпионству. Барнс играл за «Голден Стэйт Уорриорз», когда они выиграли чемпионат НБА 2015 года.

Еще одна причина, по которой Барнс может оказаться в составе, - это недавнее заявление "Сакраменто" о том, что они будут строить свою команду вокруг Де'Аарона Фокса и Тайриза Халибертона. Для этого «Кингз» потребуются средства, права драфта и игроки, которые могли бы принять участие в этом процессе. Барнс — это просто актив, из которого можно извлечь выгоду в реализации этой долгосрочной цели.

Комментарии

Добавить комментарий