Рейтинг «Защитник года НБА» (DPOY) 27 января 2022 г.

Рейтинг «Защитник года НБА» (DPOY) 27 января 2022 г.

«Финикс Санз» и «Голден Стэйт Уорриорз» продолжают борьбу за первое место в Западной конференции. «Мемфис Гриззлис» также продолжают расти и стали одной из лучших команд лиги. Восточная конференция показала, что команды начинают набирать обороты. «Майами Хит» снова возглавили турнирную таблицу, в то время как «Чикаго Буллз», «Бруклин Нетс» и «Милуоки Бакс» продолжают отставать. По прошествии еще одной недели пришло время взглянуть на обновленный рейтинг «Защитник года НБА».

# 5: Джоэл Эмбиид
Несмотря на то, что «Филадельфия 76ерс» находится на шестом месте в Восточной конференции, команда остается в пределах досягаемости вершины таблицы. Суперзвездный бигмэн Джоэл Эмбиид в последнее время доминирует. Эмбиид становится претендентом на ряд наград. За последнюю неделю он набирал в среднем 40,0 очка, 11,3 подбора и 3,8 передачи за игру, при этом забивает 58,0%, включая поразительные 57,1% трехочковых. Если он сможет продолжать играть в таком стиле, он поднимется в рейтинге лучшего защитника года.

# 4: Микал Бриджес
«Финикс Санз» (37–9) начинают отделяться от остальных в Западной конференции. Они выиграли девять из последних десяти игр, включая текущую серию из семи побед. Микал Бриджес продолжает оставаться одним из самых важных игроков в их составе. Хотя Бриджес не призван нести нагрузку в атаке, он произвел фурор как один из лучших защитников НБА. Бриджес будет упоминаться в течение года в качестве кандидата на звание лучшего защитника года. У него была эффективная неделя, когда он набирал в среднем 14,0 очка, 6,3 подбора и 4,0 передачи за игру при 53,1% бросков.

# 3: Яннис Адетокунбо
«Милуоки Бакс» отстают от лидеров Востока всего на одну игру. Суперзвездный нападающий Яннис Адетокунбо продолжает удивлять болельщиков своей игрой на обеих сторонах площадки. Яннис, как обычно, был сильным игроком, и это главная причина, по которой команда внезапно вышла из затруднительного положения. На прошлой неделе Яннис набирал в среднем 30,0 очка, 11,0 подбора и 5,3 передачи за игру, при этом бросая 45,6% с игры.

# 2: Руди Гобер
Впечатляя в первые месяцы, у Utah Jazz в последнее время начались проблемы. Джаз по-прежнему удерживают четвертое место на Западе и они будут стремиться вернуться в форму. Руди Гобер продолжает оставаться сильным игроком, играя по обе стороны площадки. Лидер обороны по-прежнему был сенсационным благодаря своей игре в зоне и был машиной для подбора. За последнюю неделю Гобер набирал в среднем 19,5 очка, 14,3 подбора и 2,0 передачи за игру при реализации 66,7% бросков.

# 1: Дрэймонд Грин
На этой неделе в рейтинге лучших защитников года первое место занимает игрок «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин. Хотя Грин в последнее время не играет из-за травмы, он по-прежнему считается фаворитом в гонке за престижную награду. Будет интересно посмотреть, как долго Грин будет отсутствовать, поскольку в этом списке есть много других игроков, которые начинают догонять. Грин был одним из самых важных элементов успеха «Уорриорз» в этом году. Он был причиной того, что «Голден Стэйт» продолжает выделяться своей оборонительной игрой. Грин набирает в среднем 7,9 очка, 7,6 подбора и 7,4 передачи за игру.

Комментарии

Добавить комментарий