Рейтинг «Тренер года НБА» 27 января 2021 г.

Рейтинг «Тренер года НБА» 27 января 2021 г.

Игроки всегда выкладываются на полную, когда мы приближаемся к Матчу всех звезд, чтобы собрать как можно больше голосов болельщиков. Команды набирают обороты, потому что хотят выйти на межсезонье на высокой ноте и с достойным результатом. «Мемфис Гриззлис» и «Кливленд Кавальерс» поднялись на ступеньку выше, в то время как «Милуоки Бакс» и «Юта Джаз» на удивление плохо играют в новом году. «Чикаго Буллз» больше не занимают первое место на Востоке, а «Бруклин Нетс» опустились на четвертое. Следовательно, такие тренеры, как Майк Буденхольцер, Куин Снайдер и Стив Нэш, не входят в первую пятерку этого рейтинга. Тренер «Буллз» Билли Донован уступил тренеру «Кавальерс» Дж. Б. Бикерстаффу и может снова войти в пятерку лучших в будущем. Итак, давайте взглянем на пятерку лучших тренеров года НБА.

# 5 Джей Би Бикерстафф
«Кливленд Кавальерс» впервые за 20 лет отлично сыграли без Леброна Джеймса в составе. Тренер Дж. Б. Бикерстафф проделал феноменальную работу, тренируя молодых игроков своей команды и ему удалось выиграть игры, несмотря на травмы своих игроков. «Кавальерс» занимают третье место в НБА по оборонительному рейтингу. В эпоху смолл-болов и большого количества трехочковых бросков тренер Бикерстафф процветает благодаря составу, состоящему из нескольких семифутовых игроков. Сейчас они занимают третье место в Восточной конференции с результатом 30–19, опережая «Бруклин Нетс», «Милуоки Бакс» и «Филадельфию Севенти Сиксерс».

# 4 Эрик Споэльстра
После 31-й победы в сезоне в среду «Майами Хит» заняли первое место в Восточной конференции. Это одна из немногих команд в НБА, которые входят в десятку лучших как в атакующем, так и в оборонительном рейтинге. Тренер Эрик Споэльстра проделал невероятную работу, сплачивая других игроков, чтобы они активизировались, когда звездные игроки получают травмы. У «Хит» не было Джимми Батлера и Бама Адебайо для многих игр. Тем не менее им удалось выиграть игры перед лицом невзгод, и многие аналитики называют их самой сыгранной командой в НБА.

# 3 Тейлор Дженкинс
«Мемфис Гриззлис» зарекомендовали себя как законная угроза на Западе. Они сносят противников своей атакой и физической силой, защищаясь на высоком уровне. Они также являются одной из немногих команд, которые входят в десятку лучших как в наступательных, так и в оборонительных рейтингах. Можно сказать, что они добились успеха благодаря игре Джа Моранта, но в этом сезоне «Гриззлис» без Моранта сыграли со счетом 11: 2, и все благодаря тренеру Тейлору Дженкинсу.

# 2 Стив Керр
Несмотря на спад формы Стефена Карри, «Голден Стэйт Уорриорз» выигрывали матчи, а другие игроки набирают обороты. Клэю Томпсону потребуется некоторое время, чтобы вернуться в форму, а Дрэймонд Грин выбыл из игры из-за травмы позвоночника. Тем не менее «Уорриорз» остались лучшей оборонительной командой НБА, несмотря на отсутствие своего кандидата на звание лучшего защитника года. У них второй лучший результат в лиге (35-13) и вскоре возвращается Джеймс Уайзман и Грин, ожидая, что Карри в конечном итоге вырвется из своего спада.

# 1 Монти Уильямс
«Финикс Санз» сейчас доминируют в НБА, как никакая другая команда. Это единственная команда, оставшаяся в лиге с менее чем 10 поражениями и в настоящее время имеет серию из восьми побед. Более того, в ноябре они сыграли со счетом 16:0 и стали шестой командой в истории НБА, не проигравшей за календарный месяц. Они входят в пятерку лучших как в атакующих, так и в оборонительных рейтингах, и тренер Монти Уильямс научил своих подопечных активизироваться, несмотря на травмы ключевых игроков. Это одна из самых сильных команд в лиге, и Уильямс близок к тому, чтобы выиграть свою первую награду «Тренер года НБА».

Комментарии

Добавить комментарий