Объявлены стартовые составы Матча всех звезд НБА 2022 года

Объявлены стартовые составы Матча всех звезд НБА 2022 года

Леброн Джеймс вернется в Кливленд в качестве капитана Матча всех звезд, а Джа Морант и Эндрю Уиггинс отправятся туда в качестве новичков.

MVP Никола Йокич из «Денвер Наггетс» и суперзвезда «Уорриорз» Стивен Карри присоединились к ним в четверг, когда другие игроки закончили голосование в Западной конференции.

В стартовом составе с востока будут Кевин Дюрант из Бруклина, Яннис Адетокунбо из Милуоки и Джоэл Эмбиид из Филадельфии в передовой зоне, а также Трэй Янг из Атланты и ДеМар ДеРозан из Чикаго.

Джеймс и Дюрант, как лидеры по количеству голосов в каждой конференции, будут капитанами, которые будут выбирать игроков для составов на игру 20 февраля в Кливленде.

Джеймс, который начал свою карьеру в НБА с «Кавальерс» в 2003 году и привел их к чемпионству 2016 года, был выбран в качестве игрока Матча звезд 18-й раз подряд. Он был капитаном каждый год с тех пор, как лига ушла от формата «Восток против Запада».



Готовность Дюранта к игре находится под вопросом из-за растяжения связок колена. За него проголосовали в стартовом составе в 10-й раз, а Адетокунмпо был выбран в шестой раз подряд, установив рекорд франшизы Карима Абдул-Джаббара по количеству Матчей всех Звезд.

Эмбиид был выбран в стартовом составе пятый сезон подряд, что стало самой длинной серией для игрока 76ers с тех пор, как Аллен Айверсон был выбран семь раз подряд с 2000 по 2006 год.

На болельщиков пришлось 50% голосов, а на медиа-группу и действующих игроков - по 25%.



Морант, выбранный вторым после Зайона Уильямсона на драфте 2019 года, был вознагражден за то, что Мемфис неожиданно занял третье место в Западной конференции. Набирая в среднем 25,8 очка, 6,9 передачи и 5,9 подбора, он присоединяется к Марку Газолю в качестве единственного игрока «Гриззлис», принявшего участие в Матче звезд.

«Очень благодарен», — написал он в Твиттере, думая о своих поклонниках.

Уиггинс был самым неожиданным выбором. Первый номер драфта-2014 расцвел с тех пор, как два года назад его обменяли в «Голден Стэйт» и набирает в среднем 18,1 очка для команды со вторым лучшим результатом в лиге.

Резервы на игру, за которые проголосуют главные тренеры каждой конференции, будут объявлены 3 февраля.


Комментарии

Добавить комментарий