Анализируем, как «Кливленд Кавальерс» могут улучшить свой состав до крайнего срока обмена

Анализируем, как «Кливленд Кавальерс» могут улучшить свой состав до крайнего срока обмена

Кливленд Кавальерс продолжают привлекать внимание баскетбольного мира. Выиграв всего 22 игры в прошлом году, Кливленд в настоящее время имеет общий рекорд 30-19 в этом году и занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции.
Команда преподнесла один из самых приятных сюрпризов в лиге в этом году, так как «Кавальерс» внезапно стали выглядеть как команда, которая готова навести шум на Востоке. Следует ожидать внесения некоторых дополнений к крайнему сроку обмена NBA 10 февраля.

Это был невероятная перестройка для команды, поскольку команда превзошла все ожидания перед началом этого сезона. Кливленд выбрал бигмена Эвана Мобли третьим на драфте НБА 2021 года. Многие думали, что его игра в этом сезоне может быть смягчена тем фактом, что команда все еще находится на ранних стадиях восстановления. Вместо этого он процветал как новичок и является претендентом на награду НБА «Новичок года».

Кливленд сейчас находится в интересном положении. Команда получила впечатляющий вклад от ряда игроков из своего состава, включая Коллина Секстона и ветерана Рики Рубио. Однако и Рубио, и Секстон получили травмы, из-за которых они пропустят остаток сезона.

Согласно отчету Келси Руссо, команде теперь предоставлено компенсация для травмированного игрока на сумму 8,9 миллиона долларов из-за травмы Рубио.

Поскольку «Кливленд Кавальерс» недавно получили компенсации для игроков с ограниченными возможностями, это может дать команде возможность усилить свою ротацию. В этом году «Кавальерс» продолжали впечатлять своей игрой на площадке и выиграли восемь из последних десяти игр, включая недавнюю победную серию из трех игр.

С сенсационной игрой восходящей звезды Дариуса Гарланда в этом году, похоже, что "Кливленд Кавальерс" придется полагаться на комбинацию Гарланда и Эвана Мобли для продвижения вперед.

В списке все еще есть активы, которые в последнее время выделяются своей игрой. Исаак Окоро продолжает оставаться сильным оборонительным флангом, который в этом году показывает результат. Форвард- Кевин Лав остается влиятельным лидером, так же как и Джарретт Аллен, который продолжает оставаться одним из лидеров.

Если «Кливленд» и собирается сделать шаг, то, скорее всего, это будет стратегическое дополнение. Команде нужно будет добавить ветерана, который мог бы дать им больше атакующего импульса на паркете.

Одно из слухов, которые могут представлять интерес, — атакующий защитник «Хьюстон Рокетс» Эрик Гордон. Ветеран даст команде опасное оружие для бросков в их ротации.

Учитывая, что «Хьюстон Рокетс» хотят потенциально избавиться от некоторых игроков в обмен на будущие активы, для «Кливленда» может быть разумным шагом рассмотреть возможность добавления Гордона в список. Потолок зарплат Гордона в этом сезоне составляет 18,2 миллиона долларов, поэтому это может создать некоторые трудности для «Кавальерс», если они хотят сохранить гибкость потолка зарплат в будущем.

В лиге также должно быть много других ветеранов, которые потенциально могут оказаться хорошим дополнением к составу «Кливленда», поскольку они пытаются попасть в плей-офф НБА.

Одним из таких игроков является нападающий «Сакраменто Кингз» Бадди Хилд, который, как ожидается, тоже будет в торгах. Он мог обеспечить еще одну угрозу для кольца в ротации «Кавальерс», которая может растянуть площадкумиз глубины. Проблема с приобретением Хилда аналогична проблеме Эрика Гордона. На самом деле, контракт Хилда стоил бы больше по сравнению с ветераном «Хьюстон Рокетс».

Другим похожим игроком, который попадет в ту же категорию, будет нападающий «Детройт Пистонс» Джерами Грант. Ожидается, что «Пистонс» потенциально обменяют Гранта до крайнего срока обмена, но прогнозируется, что за его приобретение будет война торгов.

Также есть шанс, что команда может добавить потенциального свободного агента на рынок выкупа, хотя кажется более вероятным, что вместо этого команда нацелится на торговый рынок.

Поскольку «Кавальерс» продолжают блистать своей игрой на площадке, будет интересно посмотреть, кого фронт-офис решит привлечь для усиления состава.

Комментарии

Добавить комментарий