«Он приносит команде больше, чем просто 30 очков», — Кармело Энтони о том, чего не хватает «Лос-Анджелес Лейкерс», когда Леброн Джеймс отсутствует

«Он приносит команде больше, чем просто 30 очков», — Кармело Энтони о том, чего не хватает «Лос-Анджелес Лейкерс», когда Леброн Джеймс отсутствует

Энтони Дэвис набрал дабл-дабл с 31 очком и 12 подборами, а Рассел Уэстбрук набрал 20 очков при бросках 9 из 15. «Лейкерс» играли без Джеймса и снова опустились ниже 0,500 (24-25).

Леброн Джеймс не только лучший бомбардир «Лос-Анджелес Лейкерс» в этом сезоне, но и второй в лиге по результативности в гонке за титул с 29,1 очками за игру. Тем не менее Кармело Энтони, у которого было девять очков со скамейки запасных после поражения от «Филадельфии», считает, что вклад Леброна в «Лейкерс» гораздо больше, чем просто его очки.

Говоря о своем друге и товарище по команде, который пропустил игру в четверг из-за боли в левом колене, Энтони сказал:
«Он приносит в игру больше, чем просто 30 очков. Его присутствие, его IQ, его сообразительность на площадке, его понимание игры в баскетбол — вот чего нам не хватает».

Восторженные слова Энтони в адрес Леброна отражены в истории побед и поражений «Лейкерс» без Джеймса. Принимая во внимание их последнее поражение от «Филадельфии», «Лейкерс» сейчас 5-8, когда 37-летний игрок не вышел на площадку.

Джеймс набрал 29,1 очка за игру, что является одним самым высоким средним показателем после 29,7 очков, которые он набрал в сезоне 2009/10. В целом, средний показатель результативности суперзвезды «Лейкерс» в сезоне 2021–2022 годов является четвертым по результативности за всю его выдающуюся 19-летнюю карьеру в НБА.

Ранее Леброн Джеймс был объявлен капитаном команды всех звезд Западной конференции. Он и Кевин Дюрант набрали больше голосов фанатов, чем любой другой игрок в своих конференциях.

К настоящему времени Джеймс попал в 18 игр Матча звезд, поставив Коби Брайанта на второе место в истории после Карима Абдул-Джаббара (19).

В то время как Джеймс был назван стартовым в каждом из своих предыдущих выступлений на Матчах звезд, теперь он наравне с Майклом Джорданом на протяжении многих лет лидирует в НБА в голосовании на Матч звезд. Он возглавлял чарты девять раз, более чем в два раза чаще, чем любой другой игрок НБА, включая Коби Брайанта, Винса Картера и Джулиуса Эрвинга.

Матч всех звезд 2022 года пройдет в родном городе Джеймса Кливленде, штат Огайо. В частности, он привел «Кливленд Кавальерс» к их единственному титулу в НБА в 2016 году.

Комментарии

Добавить комментарий