«Я хочу поздравить его и его семью», — Шакил О’Нил поздравляет Эндрю Уиггинса с попаданием в стартовый состав Матча звезд.

«Я хочу поздравить его и его семью», — Шакил О’Нил поздравляет Эндрю Уиггинса с попаданием в стартовый состав Матча звезд.

Во время четвергового эпизода «NBA on TNT» съемочная группа поздравила Эндрю Уиггинса с его дебютом в Матче всех звезд. Шакил О'Нил подчеркнул это:
«Когда он перешел в «Голден Стэйт», то его научили быть победителем. Я хочу поздравить его и его семью».

Эндрю Уиггинс набирает в среднем 18,1 очка, 4,2 подбора и 2,0 передачи за игру и сыграл в 44 из 48 игр "Голден Стэйт Уорриорз". Он показывает рекордные для своей карьеры броски с трехочковой дистанции (40,4%) и с поля (48,1%). Эндрю сыграл большую роль в успехе «Уорриорз» (35-13), которые занимают второе место в Западной конференции.

До перехода в «Уорриорз» форвард выступал за «Миннесота Тимбервулвз» с 2014 по 2020 год. За шесть сезонов он набирал в среднем 19,7 очка, 4,3 подбора и 2,4 передачи.

Поскольку Уиггинс сохраняет те же средние показатели, что и в Миннесоте, но добивается гораздо большего успеха в «Голден Стэйт», комментарии Шакила О'Нила имеют смысл. Похоже, Стеф Карри и другие товарищи помогли Виггинсу вырасти.

Возможно, лучшие в карьере броски из-за периметра может быть был достигнут влиянием Карри.

Уиггинс в своем восьмом сезоне в лиге был выбран под номером 1 в 2014 году.

Чарльз Баркли также поздравил:
«Эндрю Уиггинс — хороший игрок, но он, вероятно, должен быть третьим или четвертым лучшим игроком в вашей команде, чтобы участвовать в Матче звезд. Мои поздравления».
С Карри и Клэем Томпсоном на площадке с Уиггинсом он реально третий или четвертый лучший игрок в команде. Похоже, он хорошо подходит, так как он и Стеф сохраняли успех в «Голден Стэйт» на протяжении большей части отсутствия Клея. Теперь, когда Томпсон вернулся, Уиггинс может вернуться к более повседневной роли.

Участие в первом Матче всех звезд может быть нервным. К счастью для Уиггинса, Карри был выбран в восьмой раз за его 13-летнюю карьеру.

Карри набирает в среднем 25,8 очка, 6,2 передачи и 5,4 подбора за игру. Хотя он занимает девятое место по среднему результату, Карри делит четвертое место по общему количеству очков. Стеф бросает 37,3% трехочковых, что является рекордным показателем в карьере, но по-прежнему лидирует в лиге с 209 трехочковыми бросками. Скорее всего, это будет его седьмой раз, когда он лидирует в НБА по трехочковым.

Излишне говорить, что Карри и Уиггинс делали в Голден Стэйт. То, что их обоих выбрали на Матч звезд, неудивительно, особенно когда Стеф так сильно поручился за Уиггинса в начале года.

Тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр назвал Уиггинса «одним из лучших двусторонних игроков в лиге».
«Каждую игру он дает нам 18 или 20 очков. Он бросает 42 процента трехочковых, он удерживает лидеров противников на площадке каждую нигру. Он взял на себя роль защитника, которая просто важна для нашей команды, когда Клэй Томпсон отсутствовал».
Керр участвовал в восьми Матчах всех звезд, в том числе в пяти в качестве игрока (три в «Чикаго Буллз», два в «Сан-Антонио Сперс») и в трех в качестве тренера «Голден Стэйт». Коментарии Керра много значат для Уиггинс.

Стабильный бросок и жесткая защита Уиггинса — достаточный аргумент для участия в Матче звезд.  Поскольку Стеф Карри и Уиггинс провели вместе такой феноменальный сезон, будет приятно увидеть, как они делят площадку во время первого выступления Эндрю на Матче звезд.

Комментарии

Добавить комментарий