«Индиана Пэйсерс» ищет «пакет» для приобретения Николы Вучевича.

«Индиана Пэйсерс» ищет «пакет» для приобретения Николы Вучевича.

Поскольку до крайнего срока обмена НБА 10 февраля осталось менее двух недель, фронт-офисы стали более активны, пытаясь провести обмены, которые могут помочь команде во второй половине сезона.

«Пэйсерс» находятся на 13-м месте в Восточной конференции, что далеко от их девятого места в прошлом сезоне. В начале сезона болельщики возлагали большие надежды на «Пэйсерс», но пока что они были разочарованы.

Партнерство Сабонис-Майлс Тернер не дало ожидаемых результатов. Обоим игрокам не удавалось сыграться и, возможно, пришло время перемен.

Говоря о слухах о торговле в лиге, в том числе о Сабонисе, Майкл Скотто из HoopsHype рассказал о своих домыслах. По словам Скотто, «Пэйсерс» интересует пакет типа Вучевича:
«Что касается Домантаса Сабониса, один человек сказал мне, что не видит варианта обмена Сабониса, если они не получат взамен пакет в стиле Николы Вучевича, как это сделал Орландо, когда они обменяли центрового Матча звезд в Чикаго в прошлом сезоне».
«Конечно, они проявляют должную осмотрительность и если это запрашиваемая цена за Домантаса Сабониса, я не думаю, что это выходит за рамки. Я думаю, что это довольно справедливая цена»
Ради Вучевича и Аль-Фарука Амину «Буллз» отказались от Венделла Картера-младшего и Отто Портера-младшего и двух выборов в первом раунде в 2021 и 2023 годах. В конце прошлого года сообщалось, что «Пэйсерс» могут попытаться восстановиться, что имеет смысл. Им требуется выбор в первом раунде для успешной торговли.

Хотя на Сабониса можно положиться в «Индиана Пэйсерс», он может упустить возможность принять участие в Матче всех звезд в третий раз подряд. Он не входит в топ-10 по результатам голосования болельщиков и это может быть во многом связано с тем, как плохо выступила его команда.

Тем не менее Сабонис проделал достойную работу. Он набирает в среднем 19,0 очка, 11,9 подбора и 4,9 передачи при точности 57,7%.

Несмотря на его усилия, «Пэйсерс» ни разу не выиграли четыре игры подряд. В прошлый раз против «Хорнетс» они пропустили наибольшее количество очков в истории франшизы, проиграв 158–126.

Сабонис может вырасти в одного из лучших бигменов в лиге. Однако ему нужно больше отдавать своей команде, особенно в защите.

Комментарии

Добавить комментарий