«Бронни, выходи! Ты нужен!» - Чарльз Баркли весело просит сына Леброна Джеймса помочь спотыкающимся Лос-Анджелес Лейкерс

После относительно впечатляющего завершения первой половины игры «Лейкерс» против «Клипперс» Баркли в программе TNT Inside the NBA выразил неодобрение «Лос-Анджелес Лейкерс» и их игре в этом сезоне.

Пока командt делали замечания по поводу игры, бывший игрок НБА пошутил, спросив, может ли Бронни Джеймс помочь «Лейкерс» изменить сезон. Он сказал:
«Могу ли я задать вам все свои вопросы? Бронни выйдет на старт или сойдет со скамейки запасных, если он попадет в команду в этом году? Бронни, давай. Ты нужен нам из Сьерра-Каньона».

Весь рассказ родился из-за разочарования Чарльза Баркли в выступлениях «Лейкерс» в этом сезоне. В настоящее время в восьми играх ниже 0,500 Баркли отказывается произносить слово «Лейкерс», пока они не выиграют игру плей-офф.

К несчастью для Лейк-шоу, Бронни Джеймс еще далек от того, чтобы быть готовым к НБА.

После еще одного официального поражения «Лейкерс» изо всех сил пытались зарекомендовать себя в качестве соперников и даже конкурентов после перерыва на Матч звезд.

«Лос-Анджелес Лейкерс» подали признаки жизни, когда подошел к концу первый тайм игры против «Клипперс». К концу тайма «Лейкерс» вели в счете 14:0, отставая всего на три очка.

Однако в третьем четверти они вернулись к своим старым привычкам. Недостаток оборонительных усилий и сплоченности в атаке привел к резкому изменению импульса, когда «Клипперс» прорвали оборону «Лейкерс».

Пропустив 40 очков в третьей четверти и набрав всего 18 очков, «Лейкерс» в мгновение отстали на 25 очков.

Подобные события стали относительно обычным явлением для «Лейкерс» в этом сезоне. Внезапное падение интенсивности в большинстве случаев приводит к натиску со стороны противоборствующих команд.

Сезон был действительно неудачным сам по себе. Учитывая, как неудачно сложилась сделка с Расселом Уэстбруком, а также постоянные проблемы с травмированными игроками, «Лейкерс» по большей части казались не в своей тарелке.

Поскольку Энтони Дэвис в настоящее время не в составе, а их ранее существовавшие проблемы с составом продолжаются, «Лейкерс» по праву подавлены, учитывая ожидания команды в начале сезона.

Поскольку команда изо всех сил пытается объяснить победы, «Пурпурный» и «Золотой» также могут оказаться под угрозой выпадения из игры. Поскольку от десятого места их отделяет всего одна игра, «Лос-Анджелес Лейкерс» могут постепенно закрыть свое титульное окно.