«Всякий раз, когда он появляется, все идет не так», — Стивен А. Смит говорит, что Джулиус Рэндл, похоже, не выдерживает критики со стороны фанатов из Нью-Йорка.

«Всякий раз, когда он появляется, все идет не так», — Стивен А. Смит говорит, что Джулиус Рэндл, похоже, не выдерживает критики со стороны фанатов из Нью-Йорка.

В программе «Stephen A’s World» Стивен А. Смит рассказал о том, как самому прогрессирующему игроку прошлого года пришлось нелегко дома в Мэдисон-Сквер-Гарден. Смит, фанат «Никс», сказал, что это большая часть проблем «Никс».

В прошлом сезоне «Никс» (41–31) вышли в плей-офф, заняв четвертое место в Восточной конференции. Они завершили семилетнюю засуху в плей-офф.

В этом сезоне «Никс» (28-38 после субботней игры с «Мемфис Гриззлис» занимают 12-е место на Востоке. Похоже, они пропустят плей-офф и даже не приблизятся к плей-ин турниру.

Победа «Атланта Хокс» в первом раунде плей-офф над «Никс» в прошлом сезоне, возможно, послужила образцом того, как защищать Рэндла.

В новом сегменте под названием «Что пошло не так» Смит попытался ответить, что пошло не так с «Никс» и Рэндлом:
«Всякий раз, когда он появляется, все идет не так. Когда он находится перед этой домашними фанатами и они требуют от него чего-то, кажется, он не может принять это от нью-йоркских фанатов. Когда он игрпет на выезде, это другая игра».



У Рэндла были проблемы с фанатами «Нью-Йорк Никс» в течение сезона, в том числе он отрицательно относился к фанатам «Никс». Это создало некоторую напряженность между фанатами и Рэндлом. Поскольку Рэндл играет не так хорошо, как в прошлом сезоне, возникает много вопросов.

По сравнению с прошлым сезоном Джулиус Рэндл сильно отстает по всем показателям. Его результативность, передачи и подборы ниже, чем в прошлом сезоне, наряду с худшим процентом бросков.

В прошлом сезоне Рэндл набирал в среднем 24,1 очка, 10,2 подбора и 6,0 передачи за игру при 45,6% результативности бросков. В этом сезоне он набирает в среднем 20,1 очка за игру, 10,0 подбора и 5,2 передачи при точности 41,9%.

Смит утверждал, что одной из главных причин проблем «Никс» в этом сезоне является то, что Рэндл играл на выезде лучше, чем дома. Однако статистика Рэндла дома и на выезде одинакова.

Рэндл набирает в среднем 19,7 очка, 9,9 подбора и 5,3 передачи дома по сравнению с 20,6 очка, 10,1 подбора и 5,0 передачи на выезде. Процент бросков аналогичен: 41% в целом и 31% с трехочковой дистанции дома по сравнению с 42% и 31% на выезде.

Несправедливо говорить, что  у «Никс» проблемы из-за того, что Рэндл играет хуже дома и не может справиться с домашним давлением. Рэндл просто не был так хорош в этом сезоне, дома или на выезде и сделал шаг назад.

Комментарии

Добавить комментарий