Рейтинг «Защитник года НБА» (DPOY) 12 марта 2022 г.

Рейтинг «Защитник года НБА» (DPOY) 12 марта 2022 г.

Четыре лучшие команды Запада уже несколько месяцев неизменны, а в Восточной конференции царит хаос. «Чикаго Буллз» стремительно падают в турнирной таблице и похоже, что «Бостон Селтикс», занявший 5-е место, собирается захватить преимущество домашней площадки в плей-офф. Точно так же Даллас Маверикс, занявший пятое место, также находится на грани того, чтобы обогнать Джаз за четвертое место на Западе. Давайте взглянем на первую пятерку рейтинга «Защитник года НБА».

# 5 Дреймонд Грин
Дрэймонд Грин был настолько хорош в первой половине сезона, что был сильно впереди в гонке за наградой DPOY. «Голден Стэйт Уорриорз» занимали первое место в оборонительном рейтинге в начале сезона и они были настолько велики, что даже после отсутствия Грина и их недавнего спада они по-прежнему занимают первое место. Грин нацелился на игру 14 марта против «Вашингтон Уизардс» в качестве даты своего возвращения. Если «Уорриорз» начнут выигрывать игры и начнут демонстрировать свое истинное оборонительное мастерство после его возвращения, его аргументы в пользу DPOY улучшится.


# 4 Джарен Джексон мл.
Джарен Джексон-младший укрепляет свои позиции. Он сделал три блок-шота в двух из четырех игр на прошлой неделе и сейчас является лидером лиги по общему количеству блок-шотов. «Мемфис Гриззлис» занимают восьмое место в НБА по оборонительному рейтингу и главная причина тому — Джексон-младший. Он начал сезон с шансами 250-1, чтобы выиграть награду DPOY, но сейчас у него шансы 6-1. У «Мемфис Гриззлис» +3,0% к блокам, +2,1% к атакующему рейтингу, а показатель эфективности соперника падает на 0,2%, когда Джексон находится на площадке.


#3 Микал Бриджес
Многие считают, что Микал Бриджес должен возглавить гонку DPOY. Он отлично справляется с заданиями против таких суперзвезд, как Стивен Карри, Джеймс Харден и Леброн Джеймс и часто побеждает в этих битвах. Бриджес всегда является основным оборонительным заданием для лучшего игрока соперника. На прошлой неделе он совершал в среднем более двух перехватов за игру и занимает 17-е место в лиге по общему количеству перехватов с 80.


# 2 Руди Гобер
Руди Гобер лидирует в НБА по подборам, а трехкратный DPOY не получает свою четвертую награду. «Юта Джаз» занимает 10-е место в лиге по рейтингу защиты и занимает пятое место в этой категории, когда Гобер играет. Гобер не только занимается подборами, но и смело охраняет периметр в этом сезоне. В этом сезоне он возглавляет Jazz в рейтинге эфективности. Француз может страдать от усталости, но его аргументы в пользу награды DPOY остаются вескими.


#1 Яннис Адетокунбо
Яннис Адетокунбо приводит веские доводы в пользу своей второй награды DPOY до того, как ему исполнится 30 лет. Он также лидирует в гонке MVP, согласно большинству изданий, поскольку «Милуоки Бакс» продолжают доминировать. Они выиграли свои последние пять игр подряд, а Адетокунбо в среднем набирает 30 очков за игру в этом промежутке. Он также делает в среднем более двух блок-шотов и перехват за игру. Он набрал 39 очков против OKC Thunder, но сделал это всего за 29 минут.


Комментарии

Добавить комментарий