«Мы как будто забыли, кто он такой», — Яннис Адетокумбо говорит о таланте Клея Томпсона после его героизма против «Милуоки Бакс».

«Мы как будто забыли, кто он такой», — Яннис Адетокумбо говорит о таланте Клея Томпсона после его героизма против «Милуоки Бакс».

Адетокунбо, набрал 31 очко и восемь подборов в первом проигрыше «Бакс» в семи играх, лучше всего объяснил звездную игру Клея Томпсона. Греческая суперзвезда сказала СМИ после игры:
«Мы не видели его какое-то время из-за травмы. Мы как будто забыли, кто он такой».

Томпсон медленно начал игру, набрав всего четыре очка в первой четверти. Но затем он показал невероятную игру во второй четверти, набрав 17 очков. Он набрал восемь и девять очков в двух других четвертях после перерыва и показал свою лучшую результативную игру в сезоне.

Клэю Томпсону потребовалось два с половиной года, чтобы вернуться в НБА. Ему потребовалось еще больше времени, чтобы провести игру с 35+ очками. В последний раз Томпсон набирал больше 35 очков 8 марта 2019 года, когда он набрал 39 очков в игре против «Денвер Наггетс».

В сегодняшней игре против «Милуоки» Томпсону потребовалось чуть более трех лет, чтобы преодолеть отметку. Но Томпсон хотел большего. Он рассказал СМИ о подготовке такой игры против действующих чемпионов:
«Это прекрасно. Делает чудеса для вашей уверенности, для моей уверенности. Я действительно хотел 40 очков. 38 — это здорово, но 40 просто звучит лучше».

Игра против «Милуоки Бакс» стала лишь вторым случаем, когда Томпсон преодолел отметку в 30 очков в этом сезоне. Это была вторая по результативности игра Томпсона по броскам с игры (62,5%) и третья по эффективности игра с трехочковыми бросками (57,1%) с момента его возвращения после травмы. 33:51, которые он сыграл против «Бакс», также являются наибольшим количеством времени, которое Томпсон провел на паркете в этом сезоне за «Голден Стэйт Уорриорз».

Комментарии

Добавить комментарий