Рейтинг «Самый прогрессирующий игрок года НБА» (MIP) 13 марта 2022 г.

Рейтинг «Самый прогрессирующий игрок года НБА» (MIP) 13 марта 2022 г.

Джа Морант выглядит явным фаворитом на победу в этом сезоне, но будут ли голосующие считать его MVP, а не MIP? У Деджонте Мюррея также прорывной сезон в команде «Сан-Антонио Спёрс», пытающейся пройти квалификацию в плей-ин турнир. Давайте взглянем на рейтинг «Самый прогрессирующий игрок года НБА» на этой неделе и посмотрим, есть ли какие-либо изменения в первой пятерке.

# 5 Анферни Саймонс
Анферни Саймонс из «Портленд Трэйл Блэйзерс» едва остался в рейтинге на этой неделе. Саймонс опустился на пятое место, сыграв всего одну игру на прошлой неделе, набрав 38 очков, три подбора и три передачи. Также ожидается, что Саймонс пропустит как минимум две недели после того, как у него диагностировали легкуютравму в левом колене. Это большой удар для Blazers, у которой может не быть шанса попасть в плей-ин турнир.


# 4 Десмонд Бэйн
Десмонд Бейн поднялся на четвертое место в рейтинге. Бэйн вернулся к своей лучшей форме после некоторых проблем после перерыва на Матч всех звезд НБА. На прошлой неделе он набирал в среднем 21,5 очка, 4,5 подбора и 3,0 передачи в четырех играх. Бэйн стал важной частью восхождения «Мемфис Гриззлис» на вершину в этом сезоне. Он был третьим вариантом команды в нападении, а также снайпером номер один из-за дуги. Бэйну придется поддерживать свою производительность до конца регулярного сезона, чтобы «Гриззлис» обеспечили себе второе место на Западе.
[media=https://twitter.com/GrizNationCP/status/1501361232200097795]

# 3 Майлз Бриджес
Бриджес по-прежнему занимает третье место в рейтинге. Бриджес также вернулся к своим лучшим показателям, набирая в среднем 20,8 очка, 5,5 подбора и 5,0 передачи в четырех играх на прошлой неделе за «Шарлотт Хорнетс». Похоже, спад Бриджеса произошел еще до окончания перерыва на Матч звезд. У человека, который называет себя лучшим рэпером в НБА, сезон прорыва. Он был вторым лучшим игроком «Хорнетс» в этом сезоне после Ламело Болла. У них еще есть шанс выйти в плей-офф, но им нужно улучшить свое положение в Восточной конференции.


# 2 Деджонте Мюррей
Деджонте Мюррей делает все возможное, чтобы вывести «Сан-Антонио Спёрс» в плей-ин турнир. Мюррей набирал в среднем 25,8 очка, 9,3 подбора и 8,5 передачи в четырех играх на прошлой неделе. В этом сезоне он стал настоящим открытием для «Шпор», заработав свое первое участие в Матче звезд. «Шпоры» всего на одну игру отстают от 10-го места на Западе. Тем не менее Мюррей остается на втором месте в рейтинге на этой неделе, потому что Джа Морант сейчас находится в невероятной форме.


# 1 Джа Морант
Джа Морант по-прежнему возглавляет рейтинг, после очередного звездного выступления на прошлой неделе. Морант набирал в среднем 27,0 очка, 5,0 подбора и 7,3 передачи в четырех играх на прошлой неделе, при этом реализовывал 45,8% бросков с игры и 35,3% из-за дуги. Он стал законной суперзвездой «Мемфис Гриззлис» в этом сезоне. Он главная причина, по которой у «Гриззлис» второй лучший результат во всей лиге. Морант также является фаворитом на получение награды «Самый прогрессирующий игрок» в конце сезона.

Комментарии

Добавить комментарий