«Майк, Коби, а затем Леброн» — Аллен Айверсон поставил Майкла Джордана на первое место в своем списке пяти лучших игроков всех времен.

«Майк, Коби, а затем Леброн» — Аллен Айверсон поставил Майкла Джордана на первое место в своем списке пяти лучших игроков всех времен.

В подкасте Geto Boys Reloaded Аллен Айверсон поставил Джордана на первое место в своей пятерке лучших игроков НБА всех времен. Среди других игроков, попавших в список Айверсона, покойный великий Коби Брайант, Леброн Джеймс из «Лос-Анджелес Лейкерс», Стеф Карри из «Голден Стэйт Уорриорз» и центровой Зала славы Шакил О'Нил.
«Майк и Коби, а затем Леброн для меня. А затем Стеф и Шак», — сказал Айверсон.

Майкл Джордан не является единогласным выбором, но его часто считают лучшим игроком всех времен. Хир Эйрнесс выиграл шесть перстней и пять раз становился MVP НБА, а Коби Брайант почти всегда входит в список 5 или 10 лучших игроков. Брайант выиграл пять чемпионатов НБА и один раз стал самым ценным игроком НБА.

Между тем, Леброн Джеймс попал в дебаты после завоевания своего четвертого титула НБА в 2020 году. «Король» - единственный игрок, который когда-либо приближался к величию Джордана, и может превзойти, если выиграет еще одно или два кольца перед уходом на пенсию.

Что касается Стефа Карри, никто не спорит, что он лучший снайпер в истории. Он навсегда изменил лигу. У Карри три кольца и два титула MVP НБА, но он может выиграть еще пару титулов, прежде чем завершить карьеру.

Наконец, Шакил О'Нил считается самым влиятельным и внушительным центровым, когда-либо игравшим в НБА. За свою карьеру О'Нил выиграл четыре чемпионата НБА и один титул MVP.

В честь 75-летия НБА лига опубликовала список из 75 величайших игроков. Список был не по порядку, поэтому спортивные сайты, такие как The Athletic и ESPN, составили свои собственные рейтинги Top 75. И в обоих списках Майкл Джордан был под номером 1.

The Athletic назвал Джордана на вершине списка формальностью. Нет сомнений в том, кто является величайшим всех времен. Достижения Джодрана на площадке и за его пределами гарантируют достаточно заслуг, чтобы поставить его на первое место среди 74 других легенд игры. Он сделал спорт глобальным и закрепил баскетбол на карте.
«Этот рейтинг не оспаривается. Это формальность. Небо голубое. Земля круглая. Майкл Джордан, № 1 в НБА. Лучший игрок за 75-летнюю историю НБА. Дело закрыто. Следующего нет. Есть только один, и это Джордан», — написал Джон Гринберг из The Athletic.

Тем временем ESPN сосредоточился на том, что делал Майкл Джордан вне корта. Его бренд Air Jordan доказал, что после завершения карьеры у игроков появляется больше возможностей. Нынешние игроки, такие как Леброн Джеймс, Кевин Дюрант и Стеф Карри, формируют свое портфолио из-за того, что сделал Джордан.
«Джордан широко известен как величайший баскетболист всех времен — он изменил так много различных аспектов лиги, но, возможно, больше всего он показал игрокам, что они могут превратиться в глобальный бренд на площадке и за ее пределами», — написал ESPN.

Комментарии

Добавить комментарий