Рейтинг «Защитник года НБА» (DPOY) 17 марта 2022 г.

Рейтинг «Защитник года НБА» (DPOY) 17 марта 2022 г.

В сезоне у каждой команды осталось примерно от 13 до 14 игр и они надеются проявить свой потенциал, чтобы занять лучшую позицию в плей-офф. Пятерка лучших в гонке DPOY практически неизменна и теперь эти кандидаты жестко соревнуются друг с другом. Как и в случае с любой другой наградой в конце сезона, то, как игрок выступает в первой половине сезона, почти не имеет значения. Об этих игроках будут судить по их выступлениям в конце сезона и в постсезонье. Болельщики и аналитики теперь наблюдают и анализируют каждое владение мячом, чтобы определить достойного победителя. Итак, без лишних слов, давайте взглянем на пятерку лучших в рейтинге «Защитник года НБА».

# 5 Дреймонд Грин
Несмотря на то, что он пропустил более 30 игр, Дрэймонд Грин по-прежнему верит, что может выиграть награду NBA DPOY 2022 года, и ни один другой кандидат пока не выдвинул против него убедительных аргументов. «Голден Стэйт Уорриорз» занимают второе место в лиге по оборонительному рейтингу, и в первую очередь благодаря Грину. Казалось, он лидировал в течение первой половины сезона. Но его травма и последующее пропущенное время поставили огромный знак вопроса над его кандидатурой. Многие аналитики также считают, что оборонительная борьба «Уорриорз» в его отсутствие укрепит его положение в рейтинге.


# 4 Джарен Джексон мл.
На прошлой неделе Джарен Джексон-младший поднял оборону на ступеньку выше. В среднем он делал три блока за игру, и в настоящее время лидирует в НБА по количеству блоков за игру (2,2) и общему количеству блоков (154). Он зарегистрировал 3+ блок-шота в семи из последних 11 игр «Мемфис Гриззлис», а также делает более одного перхвата за игру. Он является главным звеном защиты «Гриззлис» и будет иметь ключевое значение, если они захотят провести глубокую серию в плей-офф.


# 3 Руди Гобер
Недавний спад и потери Utah Jazz не помогут Руди Гоберту в рейтинге. Кроме того, он уже трижды получал награду, и многие считают, что в этом сезоне он столкнется с антипатией голосующих. «Джаз» проиграли четыре из последних семи игр. Несмотря на это, Гобер лидирует в лиге по количеству подборов за игру (14,7) и занимает второе место по общему количеству подборов (780). Он также является первым по проценту попаданий с игры, но если «Джаз» продолжит проигрывать, у дела Гобера могут пойти по другому.


#2 Микал Бриджес
Многие аналитики твердо уверены, что Микал Бриджес стал лучшим защитником НБА в этом году. В этом сезоне он отлично сыграл в обороне и помог своей команде обыграть некоторых из лучших игроков лиги. Бриджес является критически важным элементом для победы «Финикс Санз» в чемпионате. Если он не выдержит оборону, не будет иметь значения, сколько очков набеоет Крис Пол и Девин Букер. В настоящее время он занимает 20-е место в лиге по общему количеству перехватов с 82.


#1 Яннис Адетокунбо
Адетокунбо собирается выиграть свою третью награду MVP и вторую награду DPOY до того, как ему исполнится 30 лет. Яннис Адетокумбо строит резюме, которое ни один мощный форвард еще долго не сможет повторить. Он также единственный игрок в этом списке, который также способен набирать в среднем 30+ очков за игру. Благодаря его подвигам «Милуоки Бакс» заняли второе место на Востоке. Если «Бакс» продолжат побеждать или, что еще лучше, возьмут первое место, шансы Адетокумбо на получение награды DPOY резко увеличатся.
https://twitter.com/JakeJMaier/status/1500606595763482627

Комментарии

Добавить комментарий