Стеф Карри получил растяжение связок и выбыл на неопределенный срок

Стеф Карри получил растяжение связок и выбыл на неопределенный срок

Фанаты "Уорриорз" надеялись, что в этом нет ничего серьезного, но, по словам Шамса Чарании из The Athletic, Карри будет отсутствовать неопределенный срок. Он также сообщил, что был проведен рентген, который показал степень повреждений, полученных Карри. Чарания сказал:
«У звезды «Уорриорз» Стивена Карри диагностировали растяжение связок левой стопы, из-за чего он будет выведен из игры на неопределенный срок. Рентгеновский снимок стопы дал отрицательный результат в среду вечером — это означает отсутствие перелома или серьезного повреждения, вздохните с облегчением».
Сроки его возвращения остаются неизвестными, но эта новость разочарует «Уорриорз». «Голден Стэйт» как раз готовились увидеть на корте таких игроков, как Стеф Карри, Клэй Томпсон и Дрэймонд Грин. Это стало горьким ударом для организации, поскольку их стремления к чемпионству отступили из-за травмы их суперзвездного защитника.

До сих пор Стеф Карри провел невероятный сезон, что сделало его одним из фаворитов на получение награды MVP. Уже двукратный MVP, Карри возглавляет «Голден Стэйт Уорриорз» и их стремление к еще одному чемпионству.

Он набирает в среднем 25,5 очка, 6,3 передачи и 5,2 подбора, при этом в этом сезоне он забивает 43,7% с игры и 38% из-за дуги. Он также забивал 92,3% с линии штрафных бросков и сделал 12 дабл-даблов и два трипл-дабла.

Защита Карри также значительно улучшилась в этом сезоне.

Хотя попадание 38% с периметра может показаться падением по высоким стандартам Карри, это связано с его увеличением количества бросков. 33-летний игрок совершает колоссальные 11,7 броска за игру с дальней дистанции.

Ему пришлось нести большую часть голевой нагрузки, поскольку Томпсон все еще набирает обороты после долгого отсутствия из-за травмы. Хотя у последнего были проблески, ему еще предстоит найти постоянство.

У Карри также не было товарища Дрэймонда Грина в течение длительного периода времени. Нападающий «Уорриорз» получил травму спины и лишь недавно получил разрешение вернуться в строй.

Джоэл Эмбиид, Никола Йокич и Яннис Адетокумбо — другие претенденты на награду MVP вместе со Стефом Карри. Но если бы Карри привел свою команду к вершине турнирной таблицы Западной конференции до окончания регулярного чемпионата, у него было бы преимущество.

В любом случае двукратный MVP наверняка сосредоточится на победе в своем четвертом чемпионате в этом году и надеется полностью подготовиться к плей-офф.

Комментарии

Добавить комментарий