Рейтинг «Самый прогрессирующий игрок года НБА» (MIP) 20 марта 2022 г.

Рейтинг «Самый прогрессирующий игрок года НБА» (MIP) 20 марта 2022 г.

Гонка в Западной конференции за место плей-офф переполнена такими командами, как «Миннесота Тимбервулвз», «Лос-Анджелес Клипперс», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Нью-Орлеан Пеликанс». У «Сан-Антонио Спёрс» тоже есть шанс, но им нужно будет выиграть большую часть оставшихся игр. Между тем гонка за звание «Самый прогрессирующий игрок года НБА» только что стала интереснее, поскольку в пятерку лучших вошел новый игрок. Вот рейтинг на этой неделе.

# 5 Десмонд Бэйн
Десмонд Бэйн из «Мемфис Гриззлис» стартовал на этой неделе в рейтинге «Самый прогрессирующий игрок года НБА» на пятом месте. Бэйн опустился на строчку ниже, несмотря на то, что на прошлой неделе набирал в среднем 19,0 очка, 5,7 подбора и 3,7 передачи в трех играх. Это не потому, что Бэйн плохо себя чувствовал. Он вернулся к своей лучшей форме после перерыва на Матч звезд. На прошлой неделе он хорошо бросал 46,3% с игры и колоссальные 47,6% из-за дуги.


#4 Дариус Гарланд
На этой неделе Дариус Гарланд из «Кливленд Кавальерс» вернулся в рейтинг самых прогрессирующих игроков НБА. Гарланд пробился на четвертое место, набрав в среднем 24,0 очка, 4,5 подбора и 10,3 передачи в четырех играх на прошлой неделе. На прошлой неделе «Кавальерс» пошли со счетом 2:2, но Гарланд отличился в своих двух победах. Он вернулся к разговору о MIP после восстановления травмы спины. Теперь Гарланд попытается вывести «Кливленд» обратно в плей-офф, возможно, с преимуществом домашней площадки.


# 3 Майлз Бриджес
Майлз Бриджес по-прежнему занимает третье место в рейтинге на этой неделе. На прошлой неделе Бриджес был впечатляющим игроком «Шарлотт Хорнетс», несмотря на то, что сыграл всего две игры. Он набирал в среднем 22,5 очка, 4,5 подбора и 6,0 передачи. «Хорнетс» набирают обороты в нужный момент и Бриджес — один из их ключевых игроков. Имея на виду место в плей-ин турнире, Шарлотта должна хорошо финишировать, чтобы дать себе возможность навести шум. В настоящее время они делят с «Атланта Хокс» девятое место в турнирной таблице Восточной конференции.


# 2 Деджонте Мюррей
Дежонте Мюррей продолжил свой сильный сезон еще одной звездной неделей на прошлой неделе за «Сан-Антонио Спёрс». Мюррей набирал в среднем невероятные 24,3 очка, 7,3 передачи и 7,3 подбора, при этом 42,9% бросков с поля и 38,1% из-за дуги. «Шпоры» на 2,5 игры отстают от 10-го и последнего места в плей-ин турнире. Если они хотят сохранить свои надежды на плей-офф, Мюррей должен играть от всего сердца и избегать серьезных травм. Он занимает второе место в лиге по количеству трипл-даблов (12), что также является рекордом «шпор» за сезон.


#1 Джа Морант
Джа Морант по-прежнему занимает первое место в рейтинге самых прогрессирующих игроков НБА на этой неделе. Морант пропустил игру в середине недели из-за болей в спине, но по-прежнему набирал в среднем 23,0 очка, 4,0 подбора и 7,0 передачи при 48,6% попаданий с игры. Если бы регулярный сезон закончился сегодня, Джа Морант был бы явным обладателем награды MIP. В этом сезоне Морант поднял свою игру на новый уровень, став суперзвездой. Он также является лидером команды, которая сражается с «Голден Стэйт Уорриорз» за второе место в Западной конференции.
https://twitter.com/NBATV/status/1502484467834765316

Комментарии

Добавить комментарий