«Травма Карри может сделать следующие пару недель тяжелыми для «Уорриорз» — Кевин Пелтон считает, что «Уорриорз» могут скатиться вниз по таблице после травмы Стефа Карри.

«Травма Карри может сделать следующие пару недель тяжелыми для «Уорриорз» — Кевин Пелтон считает, что «Уорриорз» могут скатиться вниз по таблице после травмы Стефа Карри.

Когда Грин вернулся на площадку, «Уорриорз» снова выглядят угрожающе. Но только на одну игру, так как Карри выбыл из игры из-за травмы стопы, полученной в игре против «Бостон Селтикс».

Травма Карри снова поставила под угрозу их амбиции на седьмой титул. «Уорриорз» потеряли своего маэстро в бросках, просто оказавшись без своего звездного форварда.

Журналист ESPN Кевин Пелтон рисует лучшую картину того, как будет выглядеть затруднительное положение «Уорриорз» в ближайшие недели.
«Травма Карри может сделать следующие пару недель трудными для «Уорриорз».
Он предположил, что «Уорриорз» могут потерять место в тройке лучших в Западной конференции НБА. Это может привести к тому, что в первом раунде плей-офф они столкнутся с «Даллас Маверикс» или «Юта Джаз».
«Хотя преимущество на домашней площадке в серии против «Мемфиса», возможно, не будет большой проблемой для «Голден Стэйт», спуске на четвертое место будет серьезной проблемой. Матч в первом раунде против Далласа или Юты будет более сложным».
Стеф Карри будет отсутствовать как минимум 2 недели с потенциальным выходом из строя на весь регулярный сезон. Это изменение в составе «Уорриорз» может привести к тому, что в предстоящих играх они будут бороться за сплоченность и сыгранность на площадке.

В то время как бросковое мастерство Карри будет упущено, «Уорриорз» могут быть  конкурентноспособны, если Джордан Пул активизируется, а Клэй Томпсон вернет свой ритм. С Дрэймондом Грином, поддерживающим защиту тыла и предлагающим помощь Томпсону и Пулу в нападении, «Уорриорз» все еще могут быть смертельными.

С тех пор Карри выбыл из гонки за результативность с 25,5 очками за игру, оставив борьбу Джоэлу Эмбииду, Яннису Адетокумбо и Леброну Джеймсу, а также Кевину Дюранту. Хотя ранее он обсуждался в разговоре о MVP, этот разговор давно остыл, поскольку другие игроки создавали более высокое качество игры.

Комментарии

Добавить комментарий