«Мы играем глупо» — Дрэймонд Грин возмущен тем, как «Голден Стэйт Уорриорз» играет в отсутствие Стефа Карри.

Это было второе поражение «Дабс» подряд без Стефа Карри, который получил травму до конца регулярного сезона. Перед предпоследней четвертью у «Уорриорз» было преимущество в девять очков, но защита пошатнулась, что привело к поражению «Дабс» со счетом 94–90.

Когда Грин вернулся в строй спустя почти два месяца, «Уорриорз» начали выглядеть великолепно. Но во время игры против «Бостон Селтикс» Стеф Карри получил травму стопы, которая на неопределенный срок вывела его из строя.

С тех пор Дабс не могли быть собой и столкнулись с неутешительными результатами на прошлой неделе. Говоря о том, как играла команда, Дрэймонд Грин сказал в послематчевом интервью следующее:
«Я думаю, что мы играем мягко. Мы играем глупо. Мы просто не играем в хороший баскетбол и нас ругают».
«Мы проигрываем много четвертых четвертей, как будто мы на самом деле не проигрываем всю игру».

Дрэймонд Грин — один из лучших защитников в лиге, а также отличный баскетболист. «Дабс» изо всех сил пытались сохранить стабильность, когда он отсутствовал и ожидалось, что стабильность в защите вернется с его возвращением. Тем не менее в четырех играх с тех пор, как он вернулся, Дабс проиграли три игры и не показали хороших результатов.

Грин первым заметил это и считает, что если «Уорриорз» не смогут хорошо сыграть против такой команды, как «Орландо Мэджик», они наверняка проиграют против некоторых из лучших команд. Говоря о крахе «Дабс» в последних играх, трехкратный чемпион НБА сказал:
«Для игры требуется определенный уровень физической подготовки и мы не встречаемся с этим и не проявляем неуважения к Орландо Мэджик, но это одна из худших команд в лиге».
«Поэтому, если мы не можем обыграть эту команду, мы определенно не сможете обыграть сильные команды и поэтому я бы не стал говорить, что это вызывает беспокойство, но это то, что происходит и я не сомневаюсь, что мы сможем это исправить это».

«Голден Стэйт Уорриорз» вступили в эту игру после серии из двух поражений. Тем не менее многие ожидали, что они одержат победу над Мэджик, поскольку весь сезон они были в меньшинстве и находились в унылой форме. Хотя Стеф Карри выбыл, Дрэймонд Грин и Клэй Томпсон все еще были на площадке, и ожидалось, что они возьмут на себя управление игрой.

Но когда игра началась, Орландо начал играть в отличный баскетбол. Они набрали 25 очков в первой четверти против 17, набранных Дабс. Игра шла ноздря в ноздрю, и обе команды упорно боролись за решающую победу.

После ошеломляющего первого тайма «Дабс» взяли под свой контроль и набрали 36 очков в третьей четверти, выйдя вперед на девять очков в четвертой четверти. Джордан Пул снова был великолепен, набрав 26 очков за ночь.

Несмотря на солидное преимущество, «Уорриорз» постепенно начали терять свои позиции в игре, поскольку «Мэджик» устроили шоу в четвертой четверти. Венделл Картер-младший набрал 19 очков в игре, а Франц Вагнер - 18. В конце концов, «Мэджик» одержали победу со счетом 94–90 и принесли «Дабс» третье поражение подряд.