«Команда в синем провела ночь в Майами», — Стеф Карри счастлив, что «Уорриорз» обыгоали «Хит» без трех ключевых игроков.

Во вторую ночь подряд главный тренер Стив Керр решил дать отдых Томпсону и Грину, пока Стеф Карри все еще восстанавливается после растяжения связок стопы. У них был поднятый боевой дух в победе над лидерами Востока благодаря горячей игре Джордана Пула и вкладу всего состава.

Стеф Карри, высоко оценивший усилия «Уорриорз», оставмл поств Твиттере:
«Команда в синем провела ночь в Майами. Это надо видеть!!! #DubNation»

«Голден Стэйт Уорриорз», одетые в сине-красно-желтую выездную форму, оторвались от «Майами Хит» в четвертой четверти. Обе команды набрали по 23 очка в первой четверти и по 27 во второй. «Уорриорз» обыграли «Хит» со счетом 31–30 в третьей четверти, что сделало счет 81–80 перед последней четвертью.

Пул, Джонатан Куминга, Эндрю Уиггинс и Дэмион Ли провели за «Уорриорз» отличную четвертую четверть, чтобы взорвать игру. Неукомплектованная команда Bay Area внезапно разгромила защиту «Майами Хит» за последние 12 минут игры. Дошло до того, что Удонис Хаслем и Джимми Батлер чуть не подрались в одном из тайм-аутов Майами.

Несмотря на победу, «Уорриорз» Карри все еще ищут свой ритм и стабильность. У них всего 5-5 в последних 10 играх и 1-3 с тех пор, как Карри повредил ногу в матче с «Бостон Селтикс». После травмы трехочкового короля НБА «Уорриорз» потерпели одно за другим обидные поражения от «Сан-Антонио Спёрс» и «Орландо Мэджик».

Регулярный сезон подходит к концу и Голден Стэйт Уорриорз должны вернуть себе свою силу, чтобы добиться успеха в постсезонье.

При условии, что он вернется полностью здоровым, травма, полученная Стефом Карри в матче с «Бостон Селтикс», может в долгосрочной перспективе принести пользу «Голден Стэйт Уорриорз». Сейчас «Уорриорз» не беспокоит их место. Они предпочли бы быть на 100% готовыми к началу постсезона, чем иметь место в плей-офф.

Травма и реабилитация дадут ему примерно две недели на перезагрузку. Весь сезон они несли тяжелый груз, ожидая возвращения Клэя Томпсона и Дрэймонда Грина. Теперь, когда две звезды здоровы, длительное пребывание Карри в списке травмированных может иметь решающее значение в постсезонье.