«У Луки будет его версия 22-летнего Леброна» — Ник Райт считает, что Лука Дончич выведет «Даллас Маверикс» в финал НБА, но «Бакс» рагромят их.

«У Луки будет его версия 22-летнего Леброна» — Ник Райт считает, что Лука Дончич выведет «Даллас Маверикс» в финал НБА, но «Бакс» рагромят их.

Ник Райт в подкасте «What’s Wright» сказал:
«Я думаю, что это год «Даллас Маверикс» не для того, чтобы выиграть титул, а для того, чтобы выйти в финал. Я думаю, Лука, который ближе всего к Леброну Джеймсу в этом году. У Луки будет его версия 22-летнего Леброна 2007 года, который довел очень слабую команду «Кэвс» до финала НБА, где их затем проиграли «Сперс».
«Я думаю, что Лука может довести «Мавс» до финала НБА, где их потом рвзгромит Бакс».
«Маверикс» (45–28) занимают пятое место в Западной конференции. Дончич набирает в среднем 27,9 очка, 9,1 подбора и 8,6 передачи за игру.

Райт считает, что его доминирование сохранится вплоть до финала НБА.

Леброн Джеймс в 22 года привел «Кливленд Кавальерс» к финалу НБА 2007 года. Хотя «Сан-Антонио Спёрс» обыграли команду, Джеймсу все же удалось доказать свое величие. Для Дончича, которому 23 года, ссылка на эту версию Джеймса из всех версий показывает, насколько он уже проявил себя.

Состав 2006-2007 годов, который сопровождал Джеймса, оставлял желать лучшего. Ни один из его товарищей по команде не набирал в среднем более 15 очков за игру, а самый высокий средний показатель передач составлял 4,1.

Однако Джеймс всего за четвертый год в лиге набирал в среднем 27,3 очка, 6,7 подбора и 6,0 передачи в 78 играх того сезона. Он лидировал в лиге по общему количеству минут и был третьим по плюс/минус с 8,1, даже с тем составом, который у него был.

Дончич в своем четвертом сезоне знаком с большей частью той же структуры.

Хотя у Дончича лучшая команда, чем у Джеймса в 2007 году, между ним и его товарищами по команде все еще существует большой разрыв в навыках. Если бы не Дончич, «Маверикс» не были бы в таком замечательном положении. Кристапс Порзингис ближе всего к Луке по результативности с 19,2 очками за игру. Но сейчас Порзингис играет за «Вашингтон Уизардс».

Сравнение Райта грандиозное, но последняя глава заканчивается тем, что Дончич доминирует в финале НБА. Джеймс проиграл в финале НБА 2007 года, поэтому Райт говорит нам, что судьба Луки почти такая же.

Комментарии

Добавить комментарий