«Я хочу стать самым ценным игроком лиги и я хочу выиграть чемпионат», — Дамиан Лиллард говорит, что его лучшие годы еще впереди

«Я хочу стать самым ценным игроком лиги и я хочу выиграть чемпионат», — Дамиан Лиллард говорит, что его лучшие годы еще впереди

У Лилларда был позитивный настрой во время выздоровления. Он верит, что сможет многого добиться, когда вернется здоровым в следующем году. Вот что он недавно сказал Крису Хейнсу из Yahoo Sports:
«Мое резюме и то, кто я есть, говорят сами за себя. Я знаю, что лучшие дни для меня еще впереди. Поэтому я не смотрю на это так, как будто я должен вернуться и заставить вспоминать меня».
«Я знаю, кто я. Я знаю, что я делаю. И когда я вернусь на площадку, я не думаю, что это должно быть какое-то большое сообытие».
Дэмиан Лиллард продолжил, подчеркнув свои цели в будущем, сказав:
«Как я уже сказал, мое лучшее время еще впереди. И единственное, ради чего я играю на данный момент, это то, что я хочу стать MVP и выиграть чемпионат».
«Если я сделаю эти две вещи, я уйду с чувством, что буквально выжал из себя максимум как спортсмен».
Несмотря на то, что «Трэйл Блэйзерс» изо всех сил пытаются сформировать команду, претендующую на титул, Дэмиан Лиллард решил остаться с франшизой и выиграть чемпионат в Портленде. Команда предприняла несколько больших шагов в крайний срок обмена, упустив таких звезд, как Си Джей Макколлум, Роберт Ковингтон и Норман Пауэлл, чтобы обеспечить финансовую гибкость на следующее межсезонье.

Они хотят извлечь выгоду из желания Дэмиана Лилларда остаться во франшизе, и будет интересно посмотреть, как они реализуют свои планы на следующий сезон.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» удалось привлечь внимание к крайнему сроку обмена уходом трех стартовых игроков в лице Макколлума, Пауэлла и Ковингтона. Они дали четкие указания на то, что хотят обновить свой состав и окружить Дэмиана Лилларда фигурами, которые могут поднять их до чемпионского статуса в следующем году.

Сам Лиллард прекрасно понимает, насколько критическим будет предстоящее межсезонье для его команды. Тем не менее, 31-летний футболист признал, что в следующем году для его команды не будет ни чемпионского, ни проигрышного сезона.

Шестикратный участник Матча звезд знает, что на это потребуется время, но он также упомянул, что для «Трэйл Блэйзерс» важно занять достаточно хорошую позицию, чтобы бороться за чемпионство в течение следующих нескольких сезонов. Вот что Лиллард сказал по этому поводу:
«Я не думаю, что мы находимся в ситуации, когда мы должны выиграть чемпионат в следующем году или потерпеть неудачу, но нам просто нужно подготовиться к борьбе за чемпионство, а также к тому, где мы можем продолжать восстанавливаться вправильном направлении».
«Я думаю, что это определенно критическое лето, когда мы должны извлечь выгоду», — сказал Дамиан Лиллард Yahoo Sports.
Это лето будет напряженным для Дэмиана Лилларда и Ко. «Портленд Трэйл Блэйзерс» не является привлекательным направлением для свободных агентов, но направление, в котором они движутся, может заинтересовать игроков, которые стремятся стать суперзвездами.

Лиллард кажется более решительным, чем когда-либо, и будет интересно посмотреть, как далеко он сможет продвинуть франшизу в течение следующих нескольких сезонов.

Комментарии

Добавить комментарий