«Когда вы видите такого игрока, как Лука, когда вы видите такого игрока, как Дирк, они отличные игроки, но они не Ларри Берд», — Майкл Джордан говорит, что трудовая этика Ларри Берда была намного выше игры.

«Когда вы видите такого игрока, как Лука, когда вы видите такого игрока, как Дирк, они отличные игроки, но они не Ларри Берд», — Майкл Джордан говорит, что трудовая этика Ларри Берда была намного выше игры.

Однако Берд не просто полагался на свою команду, чтобы вести их вперед. Все было наоборот: игрок франшизы «Селтикс» сделал «Зеленую машину» одной из лучших команд в истории НБА. Насколько хорош был Берд в расцвете сил?

Джеки Макмаллан из The Ringer’s Icons Club рассказал о том, что Майкл Джордан думает о своем сопернике:
«Я получаю так много вопросов о Ларри Берде. «Он действительно был так хорош?» Я говорю: «Да! Он действительно был настолько хорош. Белый, черный, зеленый или желтый, он был действительно хорош! Когда вы видите такого игрока, как Лука, когда вы видите такого игрока, как Дирк, они отличные игроки, но они ни в коем случае не Ларри Берд».
Он добавил:
«Нужно очень ценить игру против парня, который в спортивном плане каждую ночь находится в невыгодном положении. Но, тем не менее, мысленно и с точки зрения его трудовой этики он был намного выше игры, он был намного выше всех остальных».

В устах самого Майкла Джордана это была высшая похвала, которую мог получить любой игрок. Многими он считался лучшим игроком, у MJ был билет в первый ряд на легендарные подвиги человека, который действительно был «Великой белой надеждой» для «Бостон Селтикс».

Бёрд стал новичком года в 1980 году, победив в голосовании своего вечного соперника Мэджика Джонсона. В следующем году он привел «Бостон Селтикс» к первому из трех титулов в своей карьере.

Еще более ошеломляющим было выступление Ларри Берда в 1980–1989 годах. Он уже был темной лошадкой для MVP в своем сезоне новичка и никогда не опускался ниже четвертого места в ежегодной награде лучшему игроку.



Майкл Джордан своими глазами видел, на что способен атлетически ограниченный Бёрд, когда последний был на пике формы.
«Ларри Бёрд — величайший болтун и интеллектуальный игрок всех времен. Он научил меня всему, что я знаю о проникновении в головы людей».

Помогло то, что у Берда были Кевин Макхейл, Роберт Пэриш, Деннис Джонсон и Билл Уолтон во время доминирования «Селтикс» в 80-х. Тем не менее, команда была настолько хороша, насколько мог нести непритязательный и болтливый деревенский парень из Френч-Лика, штат Индиана.

Сегодня юные фанаты баскетбола забыли, что сделало 33-й номер «Селтикс» таким смертоносным. Мэджик Джонсон, Карим Абдул-Джаббар, Джеймс Уорти и Майкл Купер хвалили баскетбольны1 талант, IQ и огонь Ларри Джо Берда.

Комментарии

Добавить комментарий