«Он хотел раздавить всех, как это сделал Джордан», — Майкл Томпсон хвалит менталитет Мэджика Джонсона на корте.

«Он хотел раздавить всех, как это сделал Джордан», — Майкл Томпсон хвалит менталитет Мэджика Джонсона на корте.

Лос-Анджелес Лейкерс регулярно появлялись на спортивных страницах, а улыбка их звездного разыгрывающего почти всегда украшала обложки ежедневных газет. Джонсон обладал неподражаемой харизмой, которая часто удивляла и обезоруживала противников. Однако конгениальность закончилась, когда игра закончилась.

The Icons Club с участием Джеки Макмаллан вернул описание Мичала Томпсона о том, как эта теплая улыбка скрывала зверя внутри:
«Он улыбался, но он не был твоим другом, когда шла игра. Он хотел уничтожить тебя, он хотел сокрушить тебя, как это сделал Джордан, как это сделал Коби, как Билл Рассел».

Томпсон, отец нынешней звезды «Голден Стэйт Уорриорз» Клея Томпсона, был товарищем по команде Джонсона в течение четырех лет. Он участвовал в финале НБА и был частью двух команд чемпионата Лос-Анджелес Лейкерс, в которых «Джуниор» был архитектором этих великих команд.

Убийственный менталитет Мэджика Джонсона сиял в беспощадной конкуренции в бурные и неспокойные дни 80-х. «Лейкерс» сражались и обычно побеждали на самой большой сцене против «Бостон Селтикс» Бёрда, «Детройт Пистонс» Айзейи Томаса, «Хьюстон Рокетс» Хакима Оладжувона и «Чикаго Буллз» Майкла Джордана.

Трехкратный MVP никогда не уклонялся от самых больших и сложных испытаний, но также был добрым игроком за пределами корта. Он был не только одним из самых ярких игроков всех времен, но и одним из самых узнаваемых благодаря своей заразительной улыбке.

Молодые болельщики, которые сейчас видят только Мэджика Джонсона, бизнесмена, баскетбольного аналитика и филантропа, вряд ли узнают ужасающую силу, которая доминировала в НБА в 80-х. Величайший разыгрывающий в истории продолжает доминировать своей ослепительной улыбкой.

Соперничество Мэджика Джонсона и Ларри Берда в колледже встряхнуло НБА в начале 80-х и подняло лигу на вершину на пике их соперничества. В какой-то момент лига даже перестала быть просто «Лос-Анджелес Лейкерс» — «Бостон Селтикс». Это стало шоу Мэджика и Ларри.

В отличие от сегодняшней дружеской перепалки между суперзвездами, Джонсон и Берд извергали яд каждый раз, когда сталкивались друг с другом. Они никогда не переставали искать преимущество, и соответствующие команды следовали их примеру.

В результате их бои стали легендарными и спасли НБА от распада. Если бы не они, кто знает, во что бы превратилась НБА.

Их ожесточенное соперничество превратилось в одну из самых трогательных историй в истории не только НБА, но и всего профессионального спорта.

Комментарии

Добавить комментарий