Список 3 игроков с наибольшим количеством сезонов, лидирующих в НБА по общему количеству очков.

Список 3 игроков с наибольшим количеством сезонов, лидирующих в НБА по общему количеству очков.

Лидером по общему количеству очков, набранных в сезоне НБА 21/22, на данный момент является Джейсон Татум из «Бостон Селтикс» с 1923 очками. До сезона НБА 1968–69 годов лидером по результативности был игрок, набравший наибольшее количество очков, независимо от среднего показателя за игру.

Татум занимает восьмое место по количеству очков за игру (27,1) в этом году, но он сыграл 71 игру, в то время как Джеймс (55), Эмбиид (61) и Адетокунбо (61) пропустили больше игрового времени.

Несмотря на это, текущие правила одинаковы для всех, но определенно интересно видеть, что Джеймс, Эмбиид и Адетокунбо не входят в топ-3 по сумме очков, но явно впереди по PPG.

Тем не менее в этой статье мы хотим посмотреть на общее количество набранных очков и мы предоставим вам трех игроков, которые больше всего сезонов лидировали в лиге по общему количеству очков.

Без лишних слов, давайте посмотрим.

# 3 Кевин Дюрант - 5
Кевина Дюранта легко признать одним из величайших бомбардиров в истории НБА из-за его большого количества очков, но в основном из-за эффективности, которую он может демонстрировать, играя в нападении.

За свою карьеру в НБА (начиная с сезона 2007-08) Дюран выиграл четыре результативных титула, заняв третье место в истории (вместе с Джорджем Гервином и Алленом Айверсоном), уступив только Майклу Джордану и Уилту Чемберлену.



По общему количеству очков 12-кратный участник Матча звезд пять раз лидировал в лиге и он делал это между сезонами 2009-10 и 2013-14. Он также выиграл свои четыре результативных титула на этом отрезке и только Кармело Энтони удалось победить его в сезоне 2012-13.

# 2 Уилт Чемберлен - 7
Уилту Чемберлену принадлежит большинство рекордов по результативности в истории НБА, но он занимает второе место в этом списке. Уилт установил невероятные рекорды в своей карьере, такие как знаменитая игра со 100 очками против «Нью-Йорк Никс» 2 марта 1962 года или средний результат 50,4 очка за игру за сезон 61/62.

Чемберлен выигрывал титул бомбардира в каждом из своих первых семи лет в лиге и он даже стал первым новичком, получившим награду MVP НБА в сезоне 59/60 годов.

Каждый из его семи результативных титулов пришелся на эпоху, когда тотал был важнее, чем средний результат за матч, что ставит его на второе место в этом списке, семь лет лидируя в лиге по общему количеству набранных очков.

Конечно, Чемберлен не только был лидером лиги в этой категории, но и устанавливал непревзойденные рекорды. В кампании 61/62 годов он набрал наибольшее количество очков за один сезон, набрав колоссальные 4029 очков. У него также было два других сезона с более чем 3000 очками, подвиг, которого удалось достичь только одному другому игроку - Майклу Джордану в сезоне 86/87.

# 1 Майкл Джордан - 11
Майклу Джордану принадлежит рекорд по количеству выигранных титулов в истории НБА - 10, в то время как он также показал самый высокий средний показатель очков за игру в истории лиги - 30,1.

Более того, Джордан 11 раз лидировал в НБА по сумме очков за свою блестящую карьеру (с 1984 по 2003 год). Единственный год, в котором Джордан лидировал в лиге по общему количеству очков, но не выиграл титул лучшего бомбардира, пришелся на сезон его новичка, когда Бернард Кинг («Нью-Йорк Никс») и Ларри Берд («Бостон Селтикс») финишировали впереди него по количеству очков.



Джордан выигрывал титул бомбардира семь сезонов подряд с сезона 86/87 до 92/93. Эта серия была прервана его первым уходом на пенсию в 1993 году, но затем он снова выиграл титул бомбардира в следующих трех сезонах, в которых он участвовал, с сезона 95/96 до 97/98.

Джордан также лидировал в сезоне по количеству забитых мячей с игры - 10.

Комментарии

Добавить комментарий