Рейтинг «Самый ценный игрок НБА» (MVP) 31 марта 2022 г.

Рейтинг «Самый ценный игрок НБА» (MVP) 31 марта 2022 г.

Джа Морант выбыл из пятерки лучших и у него больше шансов выиграть награду «Самый прогрессирующий игрок», чем заветную награду MVP. Он заслуживает внимания к этой награде и нет сомнений, что ему суждено получить ее в своей карьере. «Гриззлис» занимают второе место на Западе с 52 победами и входят в пятерку лучших как в атаке, так и в обороне. Демар ДеРозан исчез из рейтинга поскольку «Чикаго Буллз» пережили ужасный спад. После лидерства на Востоке более месяца они опустились на пятое место и проиграли 10 из последних 14 игр. Можно с уверенностью сказать, что ДеРозан не наберет голосов больше, чем некоторые другие кандидаты в гонке. Такие игроки, как Кевин Дюрант и Стеф Карри, также лидировали в гонке за MVP НБА, но серьезные травмы и пропущенное время разрушили их надежды. Более того, Девин Букер из «Финикс Санз» произвел фурор в разговорах о MVP, и многие звезды считают, что он заслуживает номинации на эту награду. Вот пятерка лидеров рейтинга NBA MVP.

# 5 Джейсон Тейтум
Если бы кто-то сказал вам в ноябре, что «Бостон Селтикс» будут лидировать в Восточной конференции, вы бы, наверное, рассмеялись. Джейсон Тейум и «Селтикс» изменили свой сезон: с 18–21 в январе до 47–28 сейчас. Тейтум попал в разговор о MVP НБА довольно поздно в этом сезоне и одна из вещей, стоящих на пути его награды, — это стабильность. Еще одним фактором является исключительная игра Джейлена Брауна, что говорит о том, что «Селтикс» побеждают благодаря дуэту, а не только Тейтуму.


# 4 Лука Дончич
Лука Дончич не сыграл против «Хьюстон Рокетс» и его команда одержала сокрушительную победу. «Даллас Маверикс» теперь третьи на Западе с преимуществом домашней площадки для плей-офф. Как и Татум, Лука Дончич в этом сезоне добился чудесного камбэка «Маверикс». После начала 16-18 они теперь 46-29.


#3 Никола Йокич
Никола Йокич был в ударе на прошлой неделе, набирая в среднем 31 очко за игру при 77% попаданий с игры. У него было две игры, в которых он бросал более 85%, хотя и не реализовал свои трехочковые. «Наггетс» вернулись на шестое место на Западе. Если им удастся обогнать Юту Джаз, занявшую пятое место, шансы Йокича стать MVP значительно улучшатся. Он уже лидирует в НБА по PER и наиболее продвинутой статистике и является единственным игроком, который входит в топ-10 по очкам, передачам и подборам.


# 2 Джоэл Эмбиид
У Джоэла Эмбиида есть веские основания для того, чтобы выиграть награду MVP НБА, а «Филадельфия 76ерс» не может позволить себе проигрывать игры. В настоящее время они третьи на Востоке. Если они проиграют больше игр и в конечном итоге выпадут из топ-4, Эмбиид потеряет место.


#1 Яннис Адетокунбо
«Милуоки Бакс» занимают второе место на Востоке и всего на две игры от «Майами Хит». Яннис Адетокунбо в течение всего года набирал средние показатели уровня MVP, а в этом сезоне также является кандидатом на звание DPOY НБА. На прошлой неделе он набирал в среднем около 30 очков за игру, бросая с игры 62%, а также регистрировал 3,5 блок-шота за игру.

Комментарии

Добавить комментарий