Легендарная фигура упоминается как потенциальный кандидат на пост тренера «Лейкерс» в следующем сезоне.

Легендарная фигура упоминается как потенциальный кандидат на пост тренера «Лейкерс» в следующем сезоне.

По словам Джейка Фишера из The Bleacher Report, «Лейкерс» рассматривают Дока Риверса как потенциальную замену Фогелю. Риверс был частью франшизы «Лос-Анджелес Клипперс» в течение достаточно долгого времени, поэтому его назначение может вызвать некоторые опасения. Фишер писал:
«Док Риверс, главный тренер «Филадельфии 76ерс», является претендентом, которого упоминают как потенциального кандидата в «Лейкерс».
Ходят слухи, что нынешний тренер «Юты Джаз» Куинн Снайдер является одним из кандидатов, которых «Лейкерс» рассматривают в качестве замены Фрэнку Фогелю. Фишер продолжал:
«Как впервые сообщил Марк Штейн, главный тренер «Юта Джаз» Куин Снайдер, пожалуй, чаще всего упоминается в лиге как возможная замена Фогеля».
Интересно, что еще одним кандидатом, упоминаемым в кругах НБА, является Курт Рэмбис, который работает советником вместе со своей женой Линдой Рэмбис у владельца «Лейкерс» Джини Басса и ходили слухи, что Курт Рэмбис и Линда имеют значительный голос в управлении франшизой и принятие решений. Фишер сказал:
«Несколько фигурантов лиги, упомянули о возможности того, что старший советник по баскетболу «Лейкерс» Курт Рэмбис вернется в игру после нескольких предыдущих тренерских перерывов в лиге, включая временное пребывание в качестве главного тренера «Лос-Анджелес». Однако говорят, что Рэмбис неотъемлемая фигура во фронт-офисе и вряд ли вернется к тренерской роли».

Несмотря на то, что в этом сезоне «Лос-Анджелес Лейкерс» играли ниже среднего, за пределами плрщадки также появились слухи в отношении персонала, находящегося у власти и управляющего франшизой и это будет иметь ключевое значение, когда дело доходит до назначения следующего главного тренера.

Сообщается, что Леброн Джеймс несчастлив после того, как генеральный менеджер Роб Пелинка не предпринял никаких шагов в день крайнего срока обмена. «Король Джеймс» сыграл жизненно важную роль в приобретении «Лос-Анджелес Лейкерс» Рассела Уэстбрука летом, а фронт-офис был заинтересован в Бадди Хилде из «Сакраменто Кингз». Но они не послушали требования Джеймса и это имело неприятные последствия.
[media=https://twitter.com/Лейкерс/статус/1509724542297690114]
Наряду с этим Klutch Sports Group, которой управляет Рич Пол (агент и лучший друг Джеймса), пыталась установить контроль над франшизой, подписывая игроков, представленных агентством и существует также вероятность того, что Леброн Джеймс потенциально покинет LA Lakers перейдя в Cleveland Cavaliers с целью выиграть еще один чемпионат и помня о своем желании играть с сыном.

У "Лос-Анджелес Лейкерс" были проблемы весь сезон и персонал, отвечающий за управление франшизой, должен провести долгую дискуссию. Ситуация продолжает выходить из-под контроля и похоже, что за пределами площадки происходит то же самое.

Комментарии

Добавить комментарий