«Моя цель вернуться к первой игре плей-офф» — Стеф Карри пытается оправиться от растяжения левой ноги к плей-офф НБА.

«Моя цель вернуться к первой игре плей-офф» — Стеф Карри пытается оправиться от растяжения левой ноги к плей-офф НБА.

Карри в настоящее время восстанавливается после растяжения левой ноги, полученного в матче с «Бостон Селтикс» 16 марта. Маркус Смарт из «Селтикс» случайно упал на ногу Стефа, прыгая за потерянным мячом. "Уорриорз" ожидают, что Карри начнет тренироваться в конце этой недели.



Выступая на шоу The Bird and Taurasi Show на ESPN, Стеф Карри рассказал, что он нацелен вернуться к началу плей-офф. Ожидается, что постсезонный период начнется 16 апреля, что дает Стефу меньше двух недель на восстановление. Он должен пройти повторную оценку 11 апреля в конце регулярного сезона.
«Моя цель вернуться к первой игре плей-офф. Надеюсь, время на моей стороне, чтобы ввыздороветь на 100%, что является моей целью», — сказал Карри.



В этом сезоне «Уорриорз» страдают от травм. Стеф Карри, Клэй Томпсон и Дрэймонд Грин сыграли вместе всего три матча в этом сезоне. Только одна из этих игр была полноценной — победа над «Вашингтон Уизардс».

Помимо растяжения Карри, у «Голден Стэйт» были проблемы стравмами. Томпсон все еще пытается найти свой ритм спустя четыре месяца после возвращения, а Грин только недавно оправился от травмы спины. Андре Игуодала, Отто Портер-младший и другие ролевые игроки «Уорриорз» также пропустили несколько игр в этом сезоне.

В последний раз «Голден Стэйт Уорриорз» выходили в плей-офф в финале НБА 2019 года против «Торонто Рэпторс». «Уорриорз» были одной из худших команд в лиге в 2020 году и выбыли из плей-ин турнира в прошлом сезоне, несмотря на то, что финишировали восьмыми на Западе.

Двухлетняя засуха в постсезонье для «Голден Стэйт» закончилась, когда в воскресенье они вышли в плей-офф, победив «Юта Джаз». Это был незабываемый сезон для «Уорриорз». Стеф Карри стал бессменным лидером лиги по набранным трехочковым.

В этом сезоне также вернулся Клэй Томпсон после двухлетнего отсутствия из-за двух серьезных травм. У Джордана Пула год прорыва, и Эндрю Уиггинс стал участником Матча звезд. Стеф уверен, что «Уорриорз» добьются успеха в постсезонье благодаря своей «чемпионской ДНК».
«Как я уже сказал, эта чемпионский импульс у нас все еще есть. Итак я просто хочу попасть в серию плей-офф и показать, кто мы и вернуть нашу чемпионскую ДНК. Прошло два года с тех пор, когда мы играли в плей-офф», — сказал Карри.


Комментарии

Добавить комментарий