«Очевидно, что они сделали Фрэнка козлом отпущения», — Чарльз Баркли открыто обвиняет руководство «Лос-Анджелес Лейкерс» в том, что они бросили Фрэнка Фогеля под автобус.

«Очевидно, что они сделали Фрэнка козлом отпущения», — Чарльз Баркли открыто обвиняет руководство «Лос-Анджелес Лейкерс» в том, что они бросили Фрэнка Фогеля под автобус.

Эксперимент по созданию состава, состоящего из ветеранов, обернулся для «Лос-Анджелес Лейкерс» катастрофой, поскольку многие из их игроков страдали от травм. Кроме того, те, кто был доступен, ничего не могли сделать в обороне.

Несмотря на все проблемы, связанные с игроками, Фогель получил большую часть критики за тусклый сезон «Лейкерс».
https://twitter.com/NBAonTNT/status/1513378413884547079
Чарльз Баркли сказал несколько слов руководству «Лос-Анджелес Лейкерс», обсуждая увольнение их главного тренера в программе «Inside the NBA». Он сказал:
«Ну, Фрэнк Фогель облажался. Кто бы ни собрал этих игроков, они заслужили львиную долю критики. Очевидно, они весь год делали Фрэнка козлом отпущения».
Состав «Лос-Анджелес Лейкерс», возглавляемый Леброном Джеймсом и Энтони Дэвисом, перед началом сезона отказался от многих молодых игроков, чтобы приобрести Рассела Уэстбрука. После того, как молодежь ушла, в Лос-Анджелесе была команда, в основном заполненная ветеранами, что сделало их средний возраст 30+.

Хотя ожидания были высокими, все пошло не так, как планировалось.Команда страдала от плохой формы Уэстбрука и проблем с травмой Дэвиса.

Баркли продолжил размышлять о проблемах «Лейкерс»:
«Я говорил вам с самого первого дня, что единственный шанс этой команды быть конкурентоспособной — это Энтони Дэвис. И ясно, что он не делал того, что должен».
Добавил он:
«Но винить Фрэнка и Расса в том, что они попали в эту задницу вместе, не стоит».
Леброн Джеймс в возрасте 37 лет действительно внес большой вклад, набирая в среднем 30,3 очка, 8,2 подбора и 6,2 передачи в 56 играх. Однако большую часть времени Дэвис проводил в стороне. В этом сезоне он сыграл всего 40 игр, набирая в среднем 23,2 очка, 9,9 подбора и 2,3 блок-шота.

Дэвис должен был стать катализатором команды, но его травмы стали тяжелым бременем для планов Фрэнка Фогеля.

В то время как ошибки могут быть распределены между разными людьми в команде, почти всегда основной удар приходится на главного тренера. Так и в этом случае.

Получив игроков, которые соответствовали его стилю тренерской работы, Фрэнк Фогель смог добиться чемпионства в сезоне 19-20. Оборонительные усилия «Лейкерс» — это то, что удерживало их на вершине лиги в то время и привело к чемпионству в том сезоне.

В целом, за три сезона, которые он тренировал, у Фогеля рекорд 127-98 и один титул. Несмотря на расставание с «Лейкерс», он все еще мог быть силой в лиге и хорошим тренером для команды, стремящейся укрепить свою оборону.

Тем временем у «Лейкерс» впереди много работы в отношении планирования состава и заполнения должности главного тренера.

Комментарии

Добавить комментарий