«Нью-Йорк Никс» и «Хьюстон Рокетс» среди возможных мест этим летом для бывшего MVP

«Нью-Йорк Никс» и «Хьюстон Рокетс» среди возможных мест этим летом для бывшего MVP

В начале сезона франшиза возлагала на Броди большие надежды. MVP 2017 года должен был стать третьей звездой, которая поможет «Лейкерс» выиграть еще один чемпионат, но его сезон ознаменовался потерями и неудачными играми.

Уэстбрук выразил заинтересованность в том, чтобы вернуться с Леброном Джеймсом и Энтони Дэвисом в следующем сезоне. Однако это выглядит маловероятным, учитывая то, как выступил защитник Матча звезд. Хотя большая часть вины лежит на Рассе, травмы их звездных игроков сыграли огромную роль в исходе сезона «Лейкерс».

По словам инсайдера «Лейкерс» Джована Буха, три команды могут стать потенциальными торговыми партнерами Лос-Анджелеса в отношении Уэстбрука. В разделе вопросов и ответов The Forum Club Live Room Буху спросили о потенциальных направлениях для Уэстбрука, и он сказал:
«Я предполагаю, что моя первая тройка, вероятно, снова будет Хьюстон, Нью-Йорк и Шарлотта, основываясь на том, что я слышал и на том, что сообщали другие люди».
Учитывая выступления Уэстбрука в этом сезоне, найти команду, которая захочет его взять, особенно с его зарплатой в 44 миллиона долларов, будет непростой задачей. Телеведущий Скип Бэйлесс высказался против его присоединения к «Шарлотт Хорнетс», указав, что его присутствие может повлиять на рост Ламело Болла.

До крайнего срока обмена в феврале ходили слухи, связывающие Уэстбрука с несколькими командами, в том числе с «Хьюстон Рокетс». Сделка могла быть заключена с участием Джона Уолла, который не сыграл ни одного матча за «Рокетс» и чья зарплата находится в том же диапазоне, что и у Уэстбрука.

Возможно, к этому можно будет вернуться в межсезонье.

Большую часть сезона Уэстбрук лидировал в НБА по потерям. Девятикратный участник Матча звезд с трудом вписывался в свою роль в «Лейкерс» и часто терял мяч.

Хотя к концу сезона он лучше справлялся с трудностями все же оказали значительное влияние на его общие результаты. Он совершил 295 передач, заняв девятое место по количеству передач в регулярном сезоне НБА, уступив восьмое место защитнику «Атланта Хокс» Трэю Янгу .

Расс и близко не был мистер трипл-дабл. Понятно, что причиной этого могло быть присутствие Леброна Джеймса. Тем не менее небывалый лидер по трипл-даблам не был таким влиятельным, как того требовала команда и «Лейкерс» в конечном итоге не смогли даже выйти в плей-ин.

Уэстбрук закончил сезон НБА, набирая в среднем 18,5 очка (самый низкий показатель со второго сезона), 7,4 подбора и 7,1 передачи. Он бросил всего 44,4% с поля и 29,8% из-за дуги.

Комментарии

Добавить комментарий