Рейтинг «Самый прогрессирующий игрок года НБА» (MIP) 11 апреля 2022 г.

Рейтинг «Самый прогрессирующий игрок года НБА» (MIP) 11 апреля 2022 г.

Гонка за звание Самый прогрессирующий игрок года НБА» не за горами, поскольку Джа Морант является фаворитом на победу. Тем не менее Моранта уже можно рассматривать как суперзвезду и избиратели выберут таких, как Десмонд Бейн или Майлз Бриджес.
Тем не менее, вот окончательный рейтинг за сезон.

# 5 Десмонд Бэйн
Десмонд Бэйн заканчивает сезон на пятом месте, набирая в среднем 18,2 очка, 4,4 подбора и 2,8 передачи. Бэйн стал жизненно важной частью роста «Мемфис Гриззлис» в турнирной таблице. Сегодня он уже один из лучших трехочковых шутеров в лиге. Возможно, у 23-летнего защитника не такой потенциал, как у его товарища по команде Джа Моранта, но он является одним из самых прогрессирующих игроков сезона. Будучи выбранным в прошлом году под 30-м номером, Бэйн сегодня превратился в одного из лучших атакующих защитников в игре.


# 4 Майлз Бриджес
У Майлза Бриджеса был шанс стать самым прогрессирующим игроком года в начале сезона. У Бриджеса был год прорыва, как и у трех других лидеров списка. Он закончил сезон, набирая в среднем 20,3 очка, 7,0 подбора и 3,7 передачи. 24-летний игрок прошел путь до голевой угрозы для «Шарлотт Хорнетс». Бриджес улучшил свои бросковые и результативные способности. Он заканчивает свой четвертый сезон в НБА, забивая 49,3% с игры, 33,2% из-за дуги и 80,1% с линии штрафных бросков.


# 3 Деджонте Мюррей
Дежонте Мюррей из «Сан-Антонио Сперс» опускается на третье место в последнюю неделю сезона. Мюррей пропустил последние пять игр из-за болезни верхних дыхательных путей. Тем не менее «Шпорам» все же удалось выиграть четыре из этих игр и пройти квалификацию на плей-ин турнир. Мюррей провел лучший сезон в своей карьере, набирая в среднем 21,2 очка, 8,4 подбора, 9,3 передачи и лучший результат в лиге - 2,0 перехвата. Он бросил 46,3% с поля и 33,0% из трехочковой зоны. Он также впервые стал участником Матча всех звезд НБА и установил рекорд франшизы «Шпор» по трипл-даблам.
https://twitter.com/DejounteMurray/status/1511101877366280201

#2 Дариус Гарланд
Дариус Гарланд завершает сезон на втором месте в рейтинге MIP. Гарланд был жизненно важной частью возрождения «Кливленд Кавальерс», хотя в конце сезона они съехали. «Кавальерс» провели победный сезон, несмотря на выпадение в плей-ин турнире. Защитник заработал свой первый выбор на Матч звезд, набирая в среднем 21,8 очка, 3,3 подбора и 8,6 передачи. Гарланд зарекомендовал себя как один из столпов баскетбола Кливленда наряду с Эваном Мобли и Джарреттом Алленом.


#1 Джа Морант
Джа Морант, скорее всего, выиграет награду НБА «Самый прогрессирующий игрок года» в этом сезоне. Морант привел «Мемфис Гриззлис» ко второму лучшему результату в лиге. Он впервые участвовал в Матче звезд, набирая в среднем 27,6 очка, 5,7 подбора и 6,7 передачи. Морант зарекомендовал себя как законная суперзвезда лиги, несмотря на то, что пропустил много игр из-за травм. «Гриззлис» — темная лошадка из-за Моранта, и самое страшное то, что у команды без него рекорд 20-4. Следующей задачей для 21-летнего игрока является получение титула MVP.

Комментарии

Добавить комментарий